---
title: "Банда «Убийцы из Эдема»"
description: "Хочу рассказать историю, которую вы возможно знаете, про \"Убийц из Эдема\". Семья Дэвидсонов прожива..."
author: "Lendl"
published: "2015-08-14T05:16:12+00:00"
modified: "2015-08-15T12:32:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/banda-ubiycy-iz-edema-529824"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/banda-ubiycy-iz-edema-529824/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Банда «Убийцы из Эдема»

> Хочу рассказать историю, которую вы возможно знаете, про "Убийц из Эдема". Семья Дэвидсонов прожива...

Хочу рассказать историю, которую вы возможно знаете, про "Убийц из Эдема".

> Семья Дэвидсонов проживала на юго-восточном побережье Австралии. Основным средством их заработка был китобойный промысле. Однако только у этой семьи было существенное преимущество - на протяжении трех поколений им помогала банда Старины Тома известная как "Убийцы из Эдема". Основной особенностью из более чем столетнего сотрудничества был тот факт что Старина Том, как и его банда, был косаткой. Английское название "киты-убийцы" является следствием неправильного перевода испанского название asesina ballebas (убийца китов). Всего в банде Тома насчитывалось 36 участников разных времен своего существования. Банда нападала на мигрирующих усатых китов, пригоняя их к берегу, изматывали, после чего подавали знак китобоям Девидсонам, выпрыгивая из воды и ударяя хвостами по воде. Подплывшие китобой вместе с косатками добивали добычу гарпунами, цепляли тушу и уплывали, позволяя животным насладиться их любимым лакомством - губами и языком кита. Эта договоренность между косатками и семьей Девидсонами получила название "Закон языка". Никому кроме семье Девидсонов банда не доверяла, и отличала их зеленые лодки от всех других. Их партнерство не ограничивалось совместной охотой и дележом трофеев - Старина Том и его стая отгоняли акул от экипажей перевернутых лодок, а Дэвидсоны в свою очередь помогали выпутаться из веревок от якорей и буев. Члены семьи китобоев никогда не использовали моторные лодки и огнестрельное оружие, чтобы не пугать своих помощников. У 1900 году численность банды составляла 15 особей. В том году бродяга по имени Гарри Силкс каким то непостижимым образом умудрился напасть и смертельно ранить ножом одного из членов "Убийц из Эдема". Эта трагедия предрешила итог векового сотрудничества между людьми и косатками.

По вине какого то бродяги, человечество как сотрудничало с косатками так и перестало.

Старина Том с одним из членов семьи Дэвидсонов

![Банда «Убийцы из Эдема»](https://v1.std3.ru/a4/ec/1430212248-a4ec607f7a4a7f3e32fdbdd3ea6cf03d.JPG)

Взято из https://story.d3.ru/ubiitsy-iz-edema-724089/

---

Source: [https://yvision.kz/post/banda-ubiycy-iz-edema-529824](https://yvision.kz/post/banda-ubiycy-iz-edema-529824)