---
title: "Бананом в Роберто Кралоса!"
description: "ФК \"Крылья Советов\" встречали у себя дома ФК \"Анжи\", в котором Роберто Карлос подвергся расизму..."
author: "Kenzhegaliyev"
published: "2011-06-24T09:46:20+00:00"
modified: "2011-06-24T10:10:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bananom-v-roberto-kralosa-164261"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bananom-v-roberto-kralosa-164261/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бананом в Роберто Кралоса!

> ФК "Крылья Советов" встречали у себя дома ФК "Анжи", в котором Роберто Карлос подвергся расизму...

ФК "Крылья Советов" встречали у себя дома ФК "Анжи", в котором Роберто Карлос подвергся расизму со стороны фаната "Крыльев". Он же (фанат) кинул банан на Легендарного игрока, после чего бывший игрок сборной Бразилии покинул поле и не стал доигрывать матч, лишь показав жестом "цифру 2" объясняя тем, что это уже второй инцидент, в котором в него кинули банан.

Комментарии Роберто Карлоса: *«После событий в Самаре мне пришла в голову мысль о завершении карьеры. Но я решил продолжить. Однако если что-то подобное произойдет еще раз, мне придется уехать из России и, возможно, завершить карьеру» (с)*

Комментарии Максима Липатова (бананоносец): *«Я действительно смотрел матч на фанатском секторе, но не бросал банан в Роберто Карлоса. Произошла чудовищная ошибка. Я не тот человек, за которого выдает вознаграждение футбольный клуб. У меня есть железное алиби, и это подтвердят друзья. Два дня я жил в шоке от случившегося, и вот сегодня сам решил вместе с друзьями прийти в футбольный клуб «Крылья Советов» и рассказать о том, что меня зря подозревают в совершенном поступке. Дело в том, что этот эпизод взволновал не только моих друзей, меня самого, но и моих родителей. Два дня мама живет на таблетках, и я решил расставить все точки, обратившись к руководству клуба» (с) Советский Спорт.*

*

![Бананом в Роберто Кралоса!](https://storage.yvision.kz/images/user/kenzhegaliyev/z4CI0Kl9h4NAeXJEQr2YgPoONjolpQ.jpg)

*

В это время "Самарский клуб" оштрафовали на **300 тысяч рублей.**

*«Мы приняли во внимание то обстоятельство, что «Крылья» представили документы, которые доказывают, что это была провокация. Поэтому клуб освобожден от дополнительных дисциплинарных санкций - проведения матча без зрителей», - пояснил Катков. (с)*

---

Source: [https://yvision.kz/post/bananom-v-roberto-kralosa-164261](https://yvision.kz/post/bananom-v-roberto-kralosa-164261)