---
title: "Бан — вместо тысячи слов..."
description: "Мне нравится общаться с людьми, когда это взаимно интересно, когда в дискуссии есть уважение к себе ..."
author: "DanaJarlygapova"
published: "2017-02-20T03:41:43+00:00"
modified: "2017-02-20T04:32:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ban-vmesto-tysyachi-slov-756745"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ban-vmesto-tysyachi-slov-756745/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бан — вместо тысячи слов...

> Мне нравится общаться с людьми, когда это взаимно интересно, когда в дискуссии есть уважение к себе ...

Мне нравится общаться с людьми, когда это взаимно интересно, когда в дискуссии есть уважение к себе и оппоненту.

И мне важен стиль полемики

![Бан — вместо тысячи слов...](https://storage.yvision.kz/images/user/danajarlygapova/wHt7TkyFkPGoFjtjRWXVjM0anT9R8O.jpg)

Я умею общаться с теми людьми, с кем хочу и с кем надо

А еще я умею не общаться с теми, с кем не хочу

Например, у меня есть некоторые формально близкие родственники, которых я не пускаю на порог своего дома и с которыми не общаюсь даже в вотсапе, ибо - зачем?

Да, когда я публикую какой-либо пост, то это для того, чтобы он был прочитан. И если чье-то мнение отличается от моего, то это нормально

Но ненормально, когда люди начинают срач в комментариях под моим постом в жалких попытках:
- разжечь межнациональную рознь

- оскорблять меня

- доказать "я вообще, а ты никто"

Хотите показать себя во всей красе ? Пожалуйста, в своем блоге

Хотите писать свои высеры и ядовитую слюну? Пожалуйста, в своем блоге

Если в моем блоге кто-то начинает вести себя непристойно, то мое право как хозяйки страницы выставить человека вон

![Бан — вместо тысячи слов...](https://storage.yvision.kz/images/user/danajarlygapova/09slPGyWXfktR85QZ25oOO4ydW5AaI.jpg)

Да, я комментирую не свои посты, но всегда делают это уважительно и корректно

Ни одному графоману я не писала: "Да вы пишете лажу, куда Вам до Бродского" и тому подобное

Ни одному идиоту (если даже я его искренне считаю идиотом) я не писала, что он идиот. Зачем? Я прохожу мимо

Ни одному рьяному адепту религии я не писала, что "Бог умер" или "Ваша религиозная концепция далека от Бога"

![Бан — вместо тысячи слов...](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/danajarlygapova/7g4A6b2gM9UDX45twHZ3n2qhEtP7rS.png)

И никому не советовала "выпей йаду и убейся ап стену"

![Бан — вместо тысячи слов...](http://storage.yvision.kz/images/user/danajarlygapova/kQNa1D2jK4genqXhn2pGlW62h0932r.png)

И вопрос не в том, что я боюсь критики или не умею реагировать

Я искренне ставлю лайки и пишу положительные отзывы

Но критика - пусть даже конструктивная - у вежливых людей только по запросу.

Запрос - это или просьба "а что ты можешь мне порекомендовать улучшить", или заказ критики за деньги

![Бан — вместо тысячи слов...](https://storage.yvision.kz/images/user/danajarlygapova/sW9dOCdSL4V2D1pz5Y3n132eWI45J4.jpg)

Все остальные непрошеные советы - фу и фи

>

##### [Нина Рубштейн](https://www.facebook.com/nina.rubshtein?fref=nf) Ценность вашего мнения для другого определяется не вашей оценкой его ценности, а необходимостью в нем того, кому вы его говорите. Если ваше мнение не востребовано, если другой не испытывает никакой в нем необходимости, если само по себе ваше волеизъявление никак не влияет на жизнь другого и он никак не зависит от того, высказываете вы ему свое мнение или нет - грош цена вашему мнению, поскольку мнение - это коммуникативный акт, который подразумевает наличие двоих. В противном случае, вы в монологе сами с собой.

Поэтому в своем блоге каждый вправе устанавливать свои правила поведения: мой дом - мои правила

И я недрожащей рукой отправляю в бан хамов, грубиянов и людей, каждое слово которых кричит об их душевном диагнозе)

Всем добра!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ban-vmesto-tysyachi-slov-756745](https://yvision.kz/post/ban-vmesto-tysyachi-slov-756745)