---
title: "Бали. Лес обезьян в Убуде"
description: "Лес обезьян (Monkey forest) находится прямо в центре Убуда, при чем главная улица там называется так..."
author: "Marmi"
published: "2011-02-08T00:38:53+00:00"
modified: "2012-12-01T07:28:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bali-les-obezyan-v-ubude-117922"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bali-les-obezyan-v-ubude-117922/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бали. Лес обезьян в Убуде

> Лес обезьян (Monkey forest) находится прямо в центре Убуда, при чем главная улица там называется так...

Лес обезьян (Monkey forest) находится прямо в центре Убуда, при чем главная улица там называется так же. На ней расположена основная часть всех ресторанчиков и сувенирных лавок. От нашего отеля пешком до Леса обезьян было минут 15-20, а поскольку брать мопед там страшновато из-за узких улиц, то мы решили прогуляться.

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0136.jpg)

Что интересно в Убуде мы ни разу не встретили русских, ну разве что в самом Лесу обезьян, т.к. это одно из популярных туристических мест и туда привозят экскурсии. А так, ни прогуливаясь по улицам Убуда, ни в одном ресторанчике русскую речь я не слышала, лишь английскую и много французской. Все русские туристы на пляже Нуса Дуа :)
 В Убуде мне все кажется очень древним (хотя это и не так), что вызывает особые ощущения, когда прогуливаешься там.

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0147.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0149.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0146.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0160.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0143.jpg)

Вход в обычный дом в Убуде

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0159.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0158.jpg)

Вход в Лес Обезьян стоит 20 000 индонезийских рупий (примерно 220 тенге). Также можно купить бананы, чтобы покормить обезьян. Правда мы на это не решились, уж сильно они агрессивные и непредсказуемые. Прятать еду, например, в рюкзак или карманы, очень не советуют, т.к. обезьяны сделают все, чтобы достать их оттуда, и вам это точно не понравится.

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0134.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_9940.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_9947.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_9966.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0045.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0054.jpg)

В этом же лесу находится храм, где проводят церемонию похорон, там же небольшое кладбище

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_9979.jpg)

А это другой храм в лесу, судя по фрескам, посвященный все тем же обезьянкам

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0010.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0014.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_9988.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_9996.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_9997.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0001.jpg)

Возле храма множество статуй, зачастую таких же неприличных, как и сами обезьянки :)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0059.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0058.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0061.jpg)

Ну и конечно сам сказочный лес, который просто завораживает своей "тропичностью" :)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0103.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0082.jpg)

Знаменитое дерево баньян, со свисающими корнями

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0080.jpg)

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0096.jpg)

Если встреча с обезьянками у вас пройдет гладко, то все равно не расслабляйтесь! Вас случайно может прибить вот таким листочком, летящим сверху :))) Так что, глядите в оба!

![Бали. Лес обезьян в Убуде](http://dl.dropbox.com/u/18742298/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8%202010/DSC_0129.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/bali-les-obezyan-v-ubude-117922](https://yvision.kz/post/bali-les-obezyan-v-ubude-117922)