---
title: "бабушки-старушки"
description: "Давече 20 мая по новостям сообщили о том, что в Лондоне в Гайд парке появилась спортплощадка для люд..."
author: "simply_the_best"
published: "2010-06-01T09:26:17+00:00"
modified: "2010-06-01T09:26:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/babushki-starushki-50092"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/babushki-starushki-50092/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# бабушки-старушки

> Давече 20 мая по новостям сообщили о том, что в Лондоне в Гайд парке появилась спортплощадка для люд...

![тренажер для пенсионеров](https://storage.yvision.kz/images/user/simply_the_best/irmeDXjseYFxfMv2xz06QjiDmj5Yw6.jpg)

Давече 20 мая по новостям сообщили о том, что в Лондоне в Гайд парке появилась спортплощадка для людей старше 60 лет. Оказалось, старики комплексуют по поводу спортивной одежды, множества кнопок на тренажерах,сосредоточенных молодых людях. а в парках зачастую все площадки предназначены для детей. Тренажеров поставили немного порядка 6 штук. Зато теперь, как утверждают организаторы, пожилые люди могут не только погулять на свежем воздухе, но и размять свои кости.

и я тут вспомнил, что подобные тренажеры стоят и у нас в Алмате в "золотом квадрате". но почему то никогда не замечал на них наших бабушек.

тренажеры либо стоят без дела

![тренажер без дела](https://storage.yvision.kz/images/user/simply_the_best/RnqRp15b1Q2D67ggHn9cIN20B69Qqi.jpg)

либо они используются активно нашими детками:)

![тренажер и детки](https://storage.yvision.kz/images/user/simply_the_best/ixW67w0805Ok0bnUX0rwX1dJdH35iN.jpg)

а наши бабушки старушки , как в одноименной песне все сидят на скамеечках, обсуждают насущные проблемы, работу КСК, соседей, правительство, размер пенсии...

![бабушки старушки](https://storage.yvision.kz/images/user/simply_the_best/05i77L51vne4tNyVq4391z8X7WzM35.jpg)

пусть, они не такие как бабушки в Англии, но зато они родные, любящие, всегда накроют стол и угостят нас своих внучков свежей выпечкой, самыми вкусными припасенными в углу шкафа конфетами, пирожками, все самое лучшее для нас, главное чтобы мы не забрали их право сидеть на лавочке с подружками и чувствовать свою необходимость, что мы нуждаемся в них, а крутят ли они педали тренажеров это уже дело каждого:)

Любите своих бабушек, дедушек, своих близких, цените пока они с Вами, пока они рядом, впитывайте их тепло, их любовь, их нежность. не оставляйте их. Вы им нужны!!!!

---

Source: [https://yvision.kz/post/babushki-starushki-50092](https://yvision.kz/post/babushki-starushki-50092)