---
title: "Бабенко занялся воспитанием наших детей!"
description: "Член республиканской и олимпийской сборной РК по конькобежному спорту, чемпион Азии и призер Азиатск..."
author: "Anastesia"
published: "2014-04-25T04:16:42+00:00"
modified: "2014-04-25T04:59:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/babenko-zanyalsya-vospitaniem-nashih-detey-411213"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/babenko-zanyalsya-vospitaniem-nashih-detey-411213/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Бабенко занялся воспитанием наших детей!

> Член республиканской и олимпийской сборной РК по конькобежному спорту, чемпион Азии и призер Азиатск...

Член республиканской и олимпийской сборной РК по конькобежному спорту, чемпион Азии и призер Азиатских игр Дмитрий Бабенко принял участие в игровой тренировке, совместно с воспитанниками конькобежной секции, тренерами "Алау" и ДЮСШ №2. Закончился самый важный за прошедшие 4 года сезон - Олимпийский, можно передохнуть, ненадолго снизить темп тренировок и посвятить часть своего времени развитию юных дарований.

Немаловажная составляющая тренировочного процесса - игровая. О ней сегодня и пойдет речь.

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/T8E1Sql7q8Zzcr4SNWu8654QgB4N8w.jpg)

Хоккей как вид игровой тренировки для конькобежцев помогает развить чувство причастности к команде, взаимовыручки и поддержки. Игра проводится на конькобежных коньках, само лезвие которых не предназначено для такого вида игры, это помогает юным скороходам усилить чувство конька, увеличить маневренность, прочувствовать нюансы управления коньком в нестандартных ситуациях.

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/4K9x9nn3tu39NzOw9m3m9bt53qKD72.jpg)

Разделились на 2 команды: спортсмены и тренеры, 7 против 5 человек.

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/4gJ79qoKxBIl5skIEIcN62LT9tb1L1.jpg)

Респект и уважуха Диме, который недолгое время находясь в Астане, поучаствовал в таком фановом матче!

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/P8qPBi0BlB1337JzHnpBCNI1urTdWm.jpg)

Кроме хоккея, дети играют в "чай-чай-выручай" и катаются по часовой стрелке, чтобы равномерно развивать мышцы тела. В летнее время конькобежцы пересаживаются на велосипеды, а также играют в волейбол. Он развивает координацию и умение находить баланс тела.

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/3omzYa0aZg5BeLl8ZMlFc2IAO08lST.jpg)

Можно выбить ... да все что угодно из человека, но не посадку из Бабенко!

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/7jpR3UKfsqg1OI261E5AHcpSrLbZTG.jpg)

А вот и самый юный конькобежец :) ростом с клюшку, что не мешало ему, впрочем, показывать игру на одном уровне с тренерами ;)

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/twK1lnsoE48XE2G6NaxjCfeHb1539e.jpg)

Клюшку сдал - клюшку принял! А также состоялась незримая телепортация опыта молодому бойцу.

![Бабенко занялся воспитанием наших детей!](https://storage.yvision.kz/images/user/anastesia/E7VMFSFSyPQLBZYX9dkAe2Jr5jf60z.jpg)

Победила, конечно же, дружба! Но стоит сказать, что матч был серьезен, никто не давал пощады и спуску, даже ввиду неопытности! Когда на льду встречаются прошедшие огонь, воду и медные трубы корифеи и талантливые "начинашки", это в какой-то степени даже умилительно, ведь в них мы видим будущее конькобежного спорта! Все условия для этого у нас есть: прекрасный стадион, квалифицированные тренеры и пример для подражания перед глазами! И у него можно не просто автограф взять, а перехватить пас, забить гол и утереть нос своему же тренеру! :)

*Ледовый дворец "Алау" - это спортивное сооружение, призванное вовлекать людей в занятия массовым спортом, а также развивать спорт высших достижений. На получение результатов в данной области нацелено открытие бесплатных секций фигурного катания, конькобежного спорта и шорт-трека. Дети занимаются с квалифицированным тренерским составом, перемежая ледовые тренировки с сухими. Про классические ледовые и сухие тренировки я уже писала здесь: [http://anastesia.yvision.kz/post/383361](http://yvision.kz/yv/383361) и [http://yvision.kz/yv/383876](http://yvision.kz/yv/383876)

---

Source: [https://yvision.kz/post/babenko-zanyalsya-vospitaniem-nashih-detey-411213](https://yvision.kz/post/babenko-zanyalsya-vospitaniem-nashih-detey-411213)