---
title: "Айсулу Койшинова. Нам некуда спешить"
description: "Девушка, которая сломала стереотипы, и все таки достала своего журавля с неба. Сегодня с нами солист..."
author: "DastanIskakov"
published: "2014-08-03T11:49:16+00:00"
modified: "2014-08-03T11:49:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aysulu-koyshinova-nam-nekuda-speshit-423854"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aysulu-koyshinova-nam-nekuda-speshit-423854/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Айсулу Койшинова. Нам некуда спешить

> Девушка, которая сломала стереотипы, и все таки достала своего журавля с неба. Сегодня с нами солист...

***Девушка, которая сломала стереотипы, и все таки достала своего журавля с неба. Сегодня с нами солистка группы "Chick Flick", Айсулу Койшинова.***

***

![Айсулу Койшинова. Нам некуда спешить](https://storage.yvision.kz/images/user/dastaniskakov/xUX350AEK6pDoj5F9HM15w5ynTrOf9.jpg)

***

- ***Айсулу, когда, и с чего началась ваша музыкальная карьера?***

*"Ну началом именно карьеры, наверное, можно назвать только начало работы с Чик Флик. Это 2009 год. А до этого я пела в хоре, в нескольких вокальных ансамблях, но карьерой это вряд ли назовешь"*

- ***Что же все-таки означает "Чик Флик"? И как образовался ваш творческий коллектив? Как вы познакомились?***

*"Chick* *F**lick в английском языке означает "фильмы для девушек". Перевод к нашей музыке никакого отношения не имеет.)** Коллектив образовывался постепенно.))) Баглан и Арман работают вместе уже очень давно, и где-то лет 6 назад они решили собрать бэнд. Как раз в то время я уже год как переехала в Алматы. Я жила у тети, а они с Багланом хорошие друзья. Через нее он узнал обо мне и предложил работать с ними. С Олегом ребята познакомились чуть позже в кофейне "Белый кит", где Олег играл по вечерам свои виртуозные импровизации. На тот момент мы как раз искали нового клавишника. Парни предложили ему сотрудничество, и он согласился. С тех пор этим составом и работаем"*

*

![Айсулу Койшинова. Нам некуда спешить](https://storage.yvision.kz/images/user/dastaniskakov/ElfWlP2LrV1RAbD5sl32z3aZvuhF7K.jpg)

*

- ***На сегодняшний день у вас хороший, добротный портфолио композиций. Можно ли отнести ваши творения к одному из жанров, или все же вы не придерживаетесь определенного направления?***

*"Я думаю, что все наши песни можно отнести к жанру поп. В некоторых каверах можно услышать элементы electro, synth pop, acid jazz, bossa nova и lounge"*

- ***Айсулу, я знаю, у вас есть, по крайней мере мне известные, две композиции, два кавера, "Мукасан шейк", и песня группы А-Студио, которые вы исполнили не использую ни единого инструмента. Синтезировать музыкальный инструмент совсем нелегко, и это действительно был оригинальный шаг в исполнении. Как появилась эта идея на свет? И какова была первая реакция слушателей?***

*"Идея пришла Баглану и Арману. В интернете тогда появилось новое течение-записывать песни акапелла. В Казахстане такого никто не делал, и мы решили стать первыми.* * Слушатели и зрители восприняли идею на ура. После выхода "Белой реки" у нас был скачок популярности)))"*

*

![Айсулу Койшинова. Нам некуда спешить](https://storage.yvision.kz/images/user/dastaniskakov/IwFiBNdNYc9D90VwDa3Pra4WmB6r4u.jpg)

*

- ***У каждого человека есть определенный имидж в его окружении. Также есть понятие "звездный имидж". Вас слушают, вами восхищаются, вы на виду у народа. Как я понимаю, надо всегда поддерживать себя в форме, в тонусе. Как это происходит у вас? И как вы относитесь к своему имиджу?***

*"Честно говоря, я не много внимания уделяю имиджу, хотя, наверное, надо было бы. В повседневной жизни я не крашусь и не одеваюсь как на сцену, и меня почти никогда не узнают на улице.)))** Некоторое время ходила на тренировки чтобы поддерживать себя в форме, сейчас подзабросила. Думаю в скором времени возобновить"*

*

![Айсулу Койшинова. Нам некуда спешить](https://storage.yvision.kz/images/user/dastaniskakov/O09zszrgnDD5GFO0rHlW8K1e7BreCb.jpg)

*

- ***Айсулу, все люди абсолютно разные, но почти у каждого человека есть какая то определенная цель, задача, лимит, назовем это так. Кому то вполне хватит достижения конкретного этапа, будь то должность в компании, победа в конкурсе, примеров большое количество. Но также есть те, которым недостаточно достигнутого, и они идут все дальше, и дальше, можно сказать, даже не зная конца. Какому из данных типов вы отнесли бы себя?***

*"Мм, не могу сказать категорично, что либо к этому, либо к другому. Иногда я очень упорна и иду все дальше и дальше, считая, что совершенству нет предела. А иногда бросаю что-то на полпути"*

- ***Что касательно тематики ваших песен. Как выбирается тема для новых композиций, и кто же пишет этот текст?***

*"Первые наши песни написал Тимур Боранбаев, который играл раньше вместе с нами в группе. Еще несколько песен для нас написал Эдуард Бергалиев. И последние две песни для нас написал московский композитор Дмитрий Перескоков. И музыку и текст. Тему мы не задаем. Песня автором сочиняется в каком-то творческом порыве, мы потом при желании можем что-то подкорректировать в тексте"*

- ***Если можно, немного о ваших творческих планах на ближайшее будущее.***

*"В ближайшем будущем планируем выпуск еще одной-двух песен и видео к ним. Также планируем выступления и гастроли"*

- ***И напоследок хотелось бы пару слов для наших читателей, для тех, в чьей жизни музыка нашла свое место.***

*"Музыка это классно! Слушайте музыку, любите музыку, сочиняйте музыку. С музыкой жить веселее и интереснее! Ну, думаю, те, в чьей жизни музыка нашла свое место, это и так знают"*

---

Source: [https://yvision.kz/post/aysulu-koyshinova-nam-nekuda-speshit-423854](https://yvision.kz/post/aysulu-koyshinova-nam-nekuda-speshit-423854)