---
title: "Автозагрузка"
description: "Решил написать КАК сделать програмно так, чтобы при загрузке компа загружалась твоя прога.(Пишу это ..."
author: "huzrus"
published: "2013-02-03T09:48:09+00:00"
modified: "2013-02-03T09:48:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/avtozagruzka-318283"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/avtozagruzka-318283/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Автозагрузка

> Решил написать КАК сделать програмно так, чтобы при загрузке компа загружалась твоя прога.(Пишу это ...

Решил написать КАК сделать програмно так, чтобы при загрузке компа загружалась твоя прога.(Пишу это потому, как сам давненько искал подобную статью, но к сожалению находил, но все они почемуто не работали...).И так, начнем, о5-же писать будем в Delphi.Чтобы прога загружалась при загрузке компа, надо"изменить реестр".Вот ключи в реестре, где обычно "автозапускаются" проги:HKEY_CURRENT_USERSoftware MicrosoftWindowsCurrentVersionRun HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRunServices HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun НАПОМНЮ, чтобы зайти в реестр надо зайти: Пуск-Выполнить-regeditили regedit.exe и нажать Enter.Также список автозапускающихся прог можно увидеть в "msconfig'e".Для этого: Пуск-Выполнить-msconfig-автозагрузка.НАПОМИНАЮ!!!НЕ удаляйте в мсконфиге программ, которые вы считаете вам не нужными!!!Удалять конечно можно, но не советую.И так, чтобы прога запустилась создадим в делфи новую форму, и в онсрейте (FormCreate(Sender: TObject);) этой формы пишем следующий код:procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);varreg: TRegistry;path: String;beginpath:=Application.ExeName;reg:=Tregistry.Create;reg.RootKey:=HKEY_CURRENT_USER;if(reg.OpenKey('SoftwareMicrosoftWindows' + 'CurrentVersionRun', True)) then beginreg.WriteString('Joker', path);reg.CloseKey;reg.Free;end;end;end.НО обязательно в Uses добавить запись: registry!!!!usesWindows, ..., Registry;Ну а дальше можете писать то, что вам нужно...Восновном автозагрузка нужна для вирусов, троянов и т.д., но можно ее использовать и более нужной и "неопасной" целью, например напишите "себе приветствие с мелким вирусиком", напрмер если за компом не вы (не владелец компа), то можно написать прогу которая через 30 сек. (если не кто неввел пароль) загружает мелкий вирусик, чтобы комп просто завис и не более того...).П.С. если вам нужна прога-приветствие, то пишите в коменты, я ее добавлю, кому надо, или же на Email 'ы.Email 'ы:1)azzik2222@ya.ru ;2)v1s@xaker.ru ;о5 же, это моя всего то 2 статья, несудите строго.И скажем "НЕновечки" просто в коменты нечего не пишите, я понимаю, что вы это должны и так знать... .

 

[Уроки по взлому для хакеров](http://itblogs.org/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/avtozagruzka-318283](https://yvision.kz/post/avtozagruzka-318283)