---
title: "Автохамло Алматы. Парковка."
description: "\"19. Иногда начинает казаться, что купить большой белый внедорожник - смысл жизни казаха. Обычный че..."
author: "ibestreporter"
published: "2014-08-21T15:39:36+00:00"
modified: "2014-08-21T15:41:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/avtohamlo-almaty-parkovka-426270"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/avtohamlo-almaty-parkovka-426270/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Автохамло Алматы. Парковка.

> "19. Иногда начинает казаться, что купить большой белый внедорожник - смысл жизни казаха. Обычный че...

"19. Иногда начинает казаться, что купить большой белый внедорожник - смысл

жизни казаха. Обычный человек, пересев с трамвая в большой белый внедорожник в Казахстане сразу становится сверхчеловеком.

По мнению водителей больших белых внедорожников,

все должны немедленно расступаться и кланяться при их появлении.

Если простолюдины забываются, водитель большого белого внедорожника начинает грозно рычать двигателем, запрыгивать на большой скорости на тротуары и недовольно сигналить."

**(с) Илья Варламов http://zyalt.livejournal.com/987352.html**

А теперь смотрим на практике:

1) Парковка заняв весь тротуар на большом белом внедорожнике.

[!\[Автохамло Алматы. Парковка.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6806/268277850.2/0_e66ad_73cbe125_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/943789)

[!\[Автохамло Алматы. Парковка.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6846/268277850.2/0_e66ae_f28d5025_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/943790)

И это все при том что дело происходит в 21-00 и вдоль дороги прямо тут же просто нереально свободного места. По факту вообще вся дорога свободна - паркуйся не хочу.

[!\[Автохамло Алматы. Парковка.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6845/268277850.2/0_e66b0_b646260e_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/943792)

2) Вторая категория алматинского автохамла - люмпены, понабравшие и незаконно ввезшие в Казахстан авто на белых киргизских номерах. Они без проблем летают под камерами, и паркуются прямо под знаком. Киргизомобиль, епта!

[!\[Автохамло Алматы. Парковка.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/268277850.2/0_e66b1_37c59d4d_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/943793)

3) Ну и есть личности которым не в падлу переехать стоп-линию, встать перед пешеходным переходом так, что загораживается обзор водителям едущим прямо и пешеход рискует быть сбитым, и свалить в рядом стоящее здание Альянс-банка... (угол Сатпаева-Манаса)

[!\[Автохамло Алматы. Парковка.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6841/268277850.2/0_e66ac_1106e651_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/943788)

**ПРИМЕЧАНИЕ:** Когда наконец дорожная полиция Алматы начнет штрафовать за парковку ? Что ? Вы уже штрафуете ? Озвучьте сколько протоколов выписано за это нарушение за июнь ? за июль ? за август? Это всеми сотрудниками ГАИ вместе взятыми? А я озвучу сколько нарушителей один я могу сфотографировать только за пол дня. Сравним с числом протоколов....

---

Source: [https://yvision.kz/post/avtohamlo-almaty-parkovka-426270](https://yvision.kz/post/avtohamlo-almaty-parkovka-426270)