---
title: "Атака на Евразийский банк"
description: "Сегодня коллеги рассказали очень интересную историю, которая уже пошла по рукам банковских сотрудник..."
author: "minfin"
published: "2016-04-14T01:04:56+00:00"
modified: "2016-04-14T02:34:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ataka-na-evraziyskiy-bank-689144"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ataka-na-evraziyskiy-bank-689144/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Атака на Евразийский банк

> Сегодня коллеги рассказали очень интересную историю, которая уже пошла по рукам банковских сотрудник...

Сегодня коллеги рассказали очень интересную историю, которая уже пошла по рукам банковских сотрудников и очень поучительна для сотрудников любого уровня.

За что купил, за то и продаю:

Сегодня началась в марте и уже переросла в информационную войну против Евразийского банка. Конечно, имен кто начал войну не вспомнить, но я постарался найти руководителя и нашел - это известный нам @[viman](http://viman.yvision.kz) - именно он разместил призывы против банка. Ему нахамил сотрудник банка и он решил так проучить банковских сотрудников, которые не захотели извиниться и признать свою ошибку.

Суть очень просто: писать отрицательные отзывы, блокировать работу call-центра и всех способов обращений.

А что теперь:
- я нашел около 100 отрицательных отзывов

- на почту банка каждый день поступают жалобы от лже-клиентов

- в википедии стоит отметка, что он признан худшим банком Казахстана и удалить ее я так и не смог т.к кто-то снова ее ставит

- на флампе банк стоит в ЧС для туриста

- и в ЛС подписчиков их официальных групп приходят вот такие сообщения "Уходите из худшего банка Казахстана - Евразийский банк".

![Атака на Евразийский банк](http://storage.yvision.kz/images/user/minfin/NlU9PkKNiP7pdZar0Cdf346waKLAbf.png)

Конечно, со стороны прикольно наблюдать за всем происходящим и чувствуешь, что живешь в 21 веке - век технологий, где куча ботов и подписчиков могут устроить небольшую, но информационную атаку на банк.

**Почему история поучительна для сотрудников банка любого уровня?**

Ведь история демонстрирует то, как недовольный клиент может повлиять на работу всего банка и что безнаказанных поступков со стороны банка не бывает. Клиент может хорошенько испортить репутацию банка за то, что тот ему нахамил.

P.s Пресс-служба и служба поддержки банка прокомментировать ситуацию отказались, сославшись на банковскую тайну, но сказали, что к истории подключилась служба безопасности банка, которая и разберется в ситуации и примет меры.

Ответ ждал около 6 часов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ataka-na-evraziyskiy-bank-689144](https://yvision.kz/post/ataka-na-evraziyskiy-bank-689144)