---
title: "Астанчане! Ай нид ХЕЛП!!!"
description: "Сегодня закончился курс студийной съемки в Астане. Думаю, было много интересного и полезного. А може..."
author: "borodino"
published: "2011-04-01T12:52:50+00:00"
modified: "2011-04-02T05:34:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/astanchane-ay-nid-help-139320"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/astanchane-ay-nid-help-139320/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Астанчане! Ай нид ХЕЛП!!!

> Сегодня закончился курс студийной съемки в Астане. Думаю, было много интересного и полезного. А може...

Сегодня закончился курс студийной съемки в Астане. Думаю, было много интересного и полезного. А может и нет. Судить не мне, а студентам.

Сложилась достаточно странная ситуация: до приезда группа собиралась в полном составе. По приезду узнал, что большей части группы просто нет. Потому что у всех появились дела неотложные и т.п. Естественно, что отменять курс было бессмысленно. И во второй раз я вместо того, чтобы что-то заработать на курсе, добавляю свои деньги, чтобы заплатить визажисту, парикмахеру и т.п... Может стоит чуть серьезнее к этому относиться? Я все понимаю, бывает случается что-то. Но не повально же отказываться всем в последний момент. А еще вы мне расскажите, пожалуйста, дорогие астанчане, может я чего-то не понимаю в этом? Может я не там размещаю информацию о курсах? Может есть какие-то ресурсы, где тусуется народ, которому будет интересно это? Где вас искать и как информацию доносить?!

Посоветуйте хорошо оборудованную студию с нормальными условиями аренды и нормальной площадью. Просто, если так дальше дело пойдет, не будет смысла приезжать в столицу и что-то затевать... Очень прошу совета. Желательно с адресами, явками и паролями. Спасибо всем, кто помогал. Модели из Примьера молодцы! Стойко выдержали все тяготы и лишения.

---

Source: [https://yvision.kz/post/astanchane-ay-nid-help-139320](https://yvision.kz/post/astanchane-ay-nid-help-139320)