---
title: "Астана не еговная"
description: "Я сижу в гостинице Агентства Хабар и жду авто в аэропорт ну и делюсь впечатлениями. Вчера долг..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-12-13T19:00:07+00:00"
modified: "2010-12-13T19:00:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/astana-ne-egovnaya-95257"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/astana-ne-egovnaya-95257/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Астана не еговная

> Я сижу в гостинице Агентства Хабар и жду авто в аэропорт ну и делюсь впечатлениями. Вчера долг...

Я сижу в гостинице Агентства Хабар и жду авто в аэропорт ну и делюсь впечатлениями. Вчера долго летел в Астану.Бог сним. Перед вылетом решал- что брать- кейселовский модем или загрузить бабки в сотку. Загрузил в сотку интернет пакет. В Алматинском аэропорту в 3g смотрел новости в мобиле и писал в фейсбук. Прилетел и поехал в Дом Правительства на встречу группы по проекту ликвидации социального сиротства. И тут на тебе. На входе отобрали обе сотки и нетбук.И сумку с документами- в ней была видеокамера и зарядки. И тут я почувстовал себя как голый. В компе материалы, в сотках - ну вообще связь с миром. Проговорили час. Вышел- в сотках стописят звонков. Как охранники с ума не сходят слушая звонки телефонов. Пошел в Дом министерств..там отобрали тока нетбук. И то слава богу. Но тож..нифига не удобно. Правда парадокс. Если у вас планшетник- его не заберут. Сказали охранникам такого указания не было, а так они в них компы не распознают..и то правда....ни одной клавиши с буковками.

Вообщем могу что сказать. В госучреждениях сделано все, чтобы народ переходил на бумажные носители.

Пысы....в Дом Правительства низя дажа флешки заносить..от такая вот фигня....

Так что совсем не егов.....

---

Source: [https://yvision.kz/post/astana-ne-egovnaya-95257](https://yvision.kz/post/astana-ne-egovnaya-95257)