---
title: "Астана — город ваакум"
description: "Астана сплошной эмоциональный и изолированный город вакуум. Не зря Астана вторая холодная столица ми..."
author: "trueblog"
published: "2017-04-22T09:20:47+00:00"
modified: "2017-04-22T09:20:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/astana-gorod-vaakum-764487"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/astana-gorod-vaakum-764487/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Астана — город ваакум

> Астана сплошной эмоциональный и изолированный город вакуум. Не зря Астана вторая холодная столица ми...

Астана сплошной эмоциональный и изолированный город вакуум. Не зря Астана вторая холодная столица мира, ведь в ней живут холодные люди-роботы. Люди которые прикованы к работе, проживая свой день по одной и той же рутине и застывая в рабочем времени. Казалось бы, мы сами творцы нашей судьбы и нашей истории, но здесь проживают серые души потерявшие себя в искусственном городе, которые следуют не по своей воле, а просто потому что так надо. В моем окружении есть такие люди, ведь не зря я пишу этот пост. Каждый раз пытаясь их мотивировать , на меня рушится агрессивная волна уставших но привыкших к своему графику работяг. Течение в реке повседневной жизни проживающих здесь людей неопределенное и поэтому остается лишь безысходно плыть по этому течению, делая вид что тебя все устраивает. Астана красивый и замечательный город. Что ее делает непривлекательной? Люди! Город не может влиять на людей, мы сами влияем друг на друга. Каждую неделю я сталкиваюсь с нюансами касающиеся сервиса и повседневной жизни в целом . В торговых центрах тебя толкают люди, в магазинах и супермаркетах грубят, в ресторанах не замечают и сфера обслуживания просто «нечто». Этот пост я пишу для своих друзей и для «мирных» граждан Астаны которые проживают здесь. Все зависит от нас самих, как ярко мы хотим видеть нашу жизнь так она и будет светить. Жизнь дана нам один раз, так и нужно прожить ее достойно. Да мы все люди, у нас есть слабости. Мы ленимся и не хотим работать. Но можно срубить лень на корню и не давать приводить ее в действие. Любая работа или совершаемые действия должны приносить хоть малое удовольствие. Сделайте работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой. У каждого из нас есть цели и нельзя их забывать. Напоминайте иногда себе зачем вы работаете, делаете свое дело и вообще живете. И у вас не возникнет никаких чувств лени, агрессии и депрессии.

Давайте поменяем стереотипы злой жизни в Астане!

---

Source: [https://yvision.kz/post/astana-gorod-vaakum-764487](https://yvision.kz/post/astana-gorod-vaakum-764487)