---
title: "\"Астана\" чемпион!"
description: "Я все реже встречаю людей, которые увлекаются нашим, отечественным футболом. Но те, кого я знаю, душ..."
author: "Milana31"
published: "2012-07-12T01:54:54+00:00"
modified: "2018-01-14T15:10:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/astana-chempion-275157"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/astana-chempion-275157/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# "Астана" чемпион!

> Я все реже встречаю людей, которые увлекаются нашим, отечественным футболом. Но те, кого я знаю, душ...

Я все реже встречаю людей, которые увлекаются нашим, отечественным футболом. Но те, кого я знаю, душой и телом отдаются своей любимой команде.

8 июля в Астане прошел матч между алматинским "Кайратом" и астанинской командой "Астана".

!["Астана" чемпион!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/dHnzo49hVV1WVDIl8dPQg8mm0Ntblp.jpg)

Обо всем покороче.

Астанчане выиграли со счетом 2:1.

Игры между столицами, прозванные журналистами «дерби двух столиц», всегда носит непредсказуемый характер. Более сильный, может уступить, или же наоборот выиграть с крупным счетом. В общем, игра обещала стать интересной.

!["Астана" чемпион!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/D81NoOE23dht3dPg3Bs1MnyWAPNlA3.jpg)

Игру активней начали футболисты «Астаны».

В составе «Астаны» играл, вернувшийся из расположения сборной Фокси Кетевоама.

Гости старались играть в быстрых контратаках.

После того, как астанчане забили два гола, все ожидали, что "Кайрат" опустит руки, но нет.

К чести алмаатинцев, они старались отыграть хотя бы один мяч. И им это удалось.

!["Астана" чемпион!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/X8S9TgdVJgi0D2J33Ajvr59O10lE9L.jpg)

После матча «Астана» - «Кайрат», который закончился со счетом 2:1 прошла

традиционная пресс-конференция с участием главных тренеров команд

На пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Хосе Перес Серер поздравил соперников, но также добавил, что ожидал проигрыша своей команды и,отчасти,из-за искусственного поля астанинцев. (нашел же он отмазку)

!["Астана" чемпион!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/nRCGj5p44gQji726eWjkgGrrwkS2G8.jpg)

После чего свой взгляд на игру высказал главный тренер «Астаны» Мирослав Беранек:
- Я считаю, что в первом тайме «Кайрат» продемонстрировал техничный футбол. У нас и после 2:1 были моменты, которые мы должны были реализовывать, поэтому я считаю, что мои игроки полностью заслужили сегодняшнюю победу. Теперь столичной команде предстоит провести две игры на выезде. 15 июля «Астана» сыграет в Павлодаре против «Иртыша», а 22 или 23 июля в Шымкенте против «Ордабасы».

!["Астана" чемпион!](https://storage.yvision.kz/images/user/milana31/1wAojdfue1VLGIX1LoGwLasVJMKWz2.jpg)

Вот такие вот пироги!! Да и кстати, лучшим игроком по мнению спортивных журналистов стал...... Кетевоама Фокси (7.08 из 10) Поздравляю. P.S дорогие соочественники. поддержите наш футбол и наши команды.

---

Source: [https://yvision.kz/post/astana-chempion-275157](https://yvision.kz/post/astana-chempion-275157)