---
title: "Артур Оруджалиев проведет семинар по новым медиа в Бишкеке"
description: "- Хорошенький, - компетентно резюмировала подруга, посмотревшая выложенный видеоанонс в Новом репорт..."
author: "luginka"
published: "2011-04-05T12:09:51+00:00"
modified: "2011-04-05T23:53:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/artur-orudzhaliev-provedet-seminar-po-novym-media-v-bishkeke-140919"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/artur-orudzhaliev-provedet-seminar-po-novym-media-v-bishkeke-140919/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Артур Оруджалиев проведет семинар по новым медиа в Бишкеке

> - Хорошенький, - компетентно резюмировала подруга, посмотревшая выложенный видеоанонс в Новом репорт...

- Хорошенький, - компетентно резюмировала подруга, посмотревшая выложенный видеоанонс в [Новом репортере](http://newreporter.org).

- Секси.

Ну, думаю, значит семинар пройдет удачно. Это мерило этой моей подруги - показатель успешности. Срабатывает почти всегда.

На видео - Артур Оруджалиев, главный редактор [ain.ua](http://ain.ua), медиатренер. Или просто [arturclancy](http://www.arturclancy.com/)

Семинар о том, как создать успешное Интернет-СМИ (кстати, Артур не так давно проводил вебинар на эту тему) организовывает Интерньюс Нетуорк в Кыргызстане. Среди 20 слушателей бывший министр экономического планирования КР и

![Артур Оруджалиев проведет семинар по новым медиа в Бишкеке](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg)

Nuraika

Про Артура Гант говорит, что Артур - не из нашей Вселенной. У него свой мир - новомедийный изначально.

Абсолютно по-другому смотрит на события. Как же им везет - тем, кто в Интернете был с самого детства - они живут интерактивно сразу, не задумываясь почему это именно вот так. Мне же приходится ломать внутренние, лелеямые стереотипы и мозг, чтобы понять как работает эта Интернет-коммуникация.

Что радует, инопланетянину Clancy не чужды совсем уж земные радости. В виде вина, к примеру.

Буду твитить по мере возможности по хэш-тегу [#nr_org](http://twitter.com/#!/search?q=%23nr_org). Потому как мы еще по своему проекту едем - у нас встречи всевозможные. Но постараюсь оперативно выкладывать видео - храни Аллах кыргызский Интернет.

Друзья, задавайте вопросы в комментариях, в твиттере по хэш-тегу [#nr_org](http://twitter.com/#!/search?q=%23nr_org), в фейсбуке в сообществе ["Я-журналист"](http://www.facebook.com/newreporter), на которые хочется получить ответы по развитию новых медиа. Я очень сильно постараюсь задать их Артуру во время семинара. Ответы выпишу отдельным постом - спешл фо ю.

---

Source: [https://yvision.kz/post/artur-orudzhaliev-provedet-seminar-po-novym-media-v-bishkeke-140919](https://yvision.kz/post/artur-orudzhaliev-provedet-seminar-po-novym-media-v-bishkeke-140919)