---
title: "Артём Лихотников: &quot;В КХЛ много эмоций&quot;"
description: "Воспитанник темиртауского хоккея и нападающий \"Барыса\" Артём Лихотников в интервью сайту Шайба.kz ра..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-09-26T16:27:04+00:00"
modified: "2015-04-26T16:15:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/artem-lihotnikov-quot-v-khl-mnogo-emociy-quot-431383"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/artem-lihotnikov-quot-v-khl-mnogo-emociy-quot-431383/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Артём Лихотников: &quot;В КХЛ много эмоций&quot;

> Воспитанник темиртауского хоккея и нападающий "Барыса" Артём Лихотников в интервью сайту Шайба.kz ра...

![Артём Лихотников](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/S8bc3dr836lIl0B1xfr8mU5jM784zJ.jpg)

Воспитанник темиртауского хоккея и нападающий "Барыса" Артём Лихотников в интервью сайту Шайба.kz рассказал о своём дебюте в КХЛ.

**- Давно не играл в чемпионате Казахстана. Как прокомментируешь игры с "Алматы"? Во вчерашнем матче сложилось впечатление, что ты немного растерялся в первом периоде.**

- Тяжело было перестроиться. В МХЛ скорости намного быстрее, все бегут. А здесь по-другому, больше акцент не на силовую игру, а на распасовку, раскатку, мастерство, опыт. Чтобы перестроиться с беготни на такой хоккей, нужно какое-то время. Во втором и третьем периоде было уже всё в порядке.

В сравнении с тем временем, когда я играл за "Барыс-2", уровень чемпионата стал сильнее. По себе чувствую, что готов к такому хоккею, который нам навязывает соперник. Думаю, что у чемпионата Казахстана хорошее будущее, его нужно развивать.

**- Недавно ты дебютировал в КХЛ, пусть и не так много игрового времени было, но эмоции наверняка остались.**

- В КХЛ, конечно, много эмоций. Как мне говорили тренеры, нужно быть сконцентрированным на каждом моменте, не выключаться ни на секунду, тогда всё будет хорошо. Главное – дальше продолжать работать над собой.

**- Теперь ты и тренируешься с "Барысом", выдерживаешь объём нагрузок?**

- Там, в принципе, таких нагрузок, как со "Снежными Барсами", нет. Физически я подготовлен хорошо, некоторые упражнения были не знакомы, но тренеры помогли разобраться.

**- Какие игровые качества, на твой взгляд, тебе стоит улучшить, чтобы быть в заявке "Барыса" как можно чаще?**

- Концентрацию, не выключаться, быть в игре постоянно, а также грамотно использовать свои габариты, продавливать защиту соперника, вылазить на ворота.

*Автор: Людмила Гегер*

---

Source: [https://yvision.kz/post/artem-lihotnikov-quot-v-khl-mnogo-emociy-quot-431383](https://yvision.kz/post/artem-lihotnikov-quot-v-khl-mnogo-emociy-quot-431383)