---
title: "Ари-Пекка Селин: &quot;Алексею Литвиненко потребуется ещё несколько недель на восстановление&quot;"
description: "Главный тренер \"Барыса\" Ари-Пекка Селин прокомментировал заключительный матч против \"Югры\", а также ..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-08-13T12:01:00+00:00"
modified: "2013-08-13T12:34:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ari-pekka-selin-quot-alekseyu-litvinenko-potrebuetsya-eshche-neskolko-nedel-na-vosstanovlenie-quot-368608"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ari-pekka-selin-quot-alekseyu-litvinenko-potrebuetsya-eshche-neskolko-nedel-na-vosstanovlenie-quot-368608/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ари-Пекка Селин: &quot;Алексею Литвиненко потребуется ещё несколько недель на восстановление&quot;

> Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин прокомментировал заключительный матч против "Югры", а также ...

![Ари-Пекка Селин](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/Fs1HxhMAI64N140K0BVq91szco0bwd.jpg)

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин прокомментировал заключительный матч против "Югры", а также подвел итоги Кубка Президента Казахстана.

- Хороший соперник у нас был в финале. "Югра" - мастеровитая, дисциплинированная команда, которая играет на высоких скоростях и создает много опасных моментов. Нам очень повезло с последней заброшенной шайбой сегодня, которая помогла нам выйти вперёд и выиграть важный матч. Я был немного удивлён, какой всё-таки сильный турнир Кубок Президента Казахстана, поэтому, несомненно, приятно было его выиграть. Отличные по качеству игры, посещаемость и поддержка болельщиков. Теперь мы немного отдохнём и продолжим нашу подготовку к предстоящему чемпионату КХЛ, чтобы сделать уровень нашей игры ещё лучше.

**- Почему ни на одной игре турнира не сыграл Алексей Литвиненко?**

- У него ещё не залечена до конца старая травма. Ему потребуется ещё несколько недель на восстановление, после чего он выйдет на лёд.

**- Почему не сыграли вратари Дмитрий Мальгин и Павел Полуэктов?**

- Так было запланировано. Павел Полуэктов и Дмитрий Мальгин играли в товарищеских матчах в Швейцарии, а Виталий Еремеев и Ари Ахонен должны были выступать на Кубке Президента.

**

![Ари-Пекка Селин](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/33Ub0U746A5GGrUSXX0Si2ff1ddhk1.jpg)

- Каковы ближайшие планы "Барыса" перед стартом шестого сезона чемпионата КХЛ?**

- Всё довольно-таки просто: усердно тренироваться, с полной самоотдачей, чтобы улучшить нашу игру для удачного старта.

**- Вчера вы дали возможность отдохнуть многим лидерам команды, и игра, как ни странно, смотрелась лучше, нежели сегодня с их участием. Почему так произошло?**

- Скорее всего, ребята устали, всё-таки тяжело проводить четыре насыщенных матча за пять дней.

**- Во вчерашнем и сегодняшнем матчах в одном звене играли Максим Спиридонов и Михаил Паньшин, вы планируете создать новую тройку нападения или это был просто эксперимент?**

- Неплохое сочетание. Во вчерашнем матче они выглядели хорошо. Сегодня у них было больше ошибок, но на заметку эту связку взять можно.

**- Из всех молодых игроков "Барыса" только Владимир Гребенщиков провёл все игры на турнире. Довольны его игрой?**

- Несмотря на то, что у него были ошибки в игре, но с каждым разом он играл лучше, стараясь исправить их. Нам нужны молодые игроки. Пока на турнире он смотрелся немного лучше других молодых хоккеистов. Думаю, в будущем при усиленной работе мы подготовим хорошего защитника для сборной Казахстана.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ari-pekka-selin-quot-alekseyu-litvinenko-potrebuetsya-eshche-neskolko-nedel-na-vosstanovlenie-quot-368608](https://yvision.kz/post/ari-pekka-selin-quot-alekseyu-litvinenko-potrebuetsya-eshche-neskolko-nedel-na-vosstanovlenie-quot-368608)