---
title: "Арбитр матча Россия - Словения объяснил наказание Аршавина"
description: "Главный арбитр стыкового матча ЧМ-2010 Россия - Словения Клаус Бо Ларсен объяснил, почему в конце пе..."
author: "jarcoder"
published: "2009-11-16T04:59:21+00:00"
modified: "2009-11-16T04:59:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/arbitr-matcha-rossiya-sloveniya-obyasnil-nakazanie-arshavina-21967"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/arbitr-matcha-rossiya-sloveniya-obyasnil-nakazanie-arshavina-21967/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Арбитр матча Россия - Словения объяснил наказание Аршавина

> Главный арбитр стыкового матча ЧМ-2010 Россия - Словения Клаус Бо Ларсен объяснил, почему в конце пе...

Главный арбитр стыкового матча ЧМ-2010 Россия - Словения Клаус Бо Ларсен объяснил, почему в конце первого тайма он показал [Андрею Аршавину](http://lenta.ru/lib/14184982/) не красную, а желтую карточку. Незадолго до перерыва Аршавин ударил словенца Мишо Бречко, но, по словам Ларсена, это нарушение не заслуживало удаления с поля, пишет издание ["Советский спорт"](http://www.sovsport.ru/).

Рефери отметил, что он показал бы капитану сборной России красную карточку в том случае, если бы он ударил Бречко кулаком. Ларсен же оценил действия Аршавина как "толчок игрока ладонью". Говоря об игре в целом, судья сказал, что ему работалось легко.

Первый стыковой матч за право выступить в финальной стадии ЧМ-2010 между сборными России и Словении завершился победой россиян со счетом 2:1. В составе победителей два гола забил Динияр Билялетдинов, а у словенцев отличился Нейц Печник.

Ответная игра состоится в среду, 18 ноября, в словенском Мариборе. Матч начнется в 22:45 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на Первом канале.

Жду с нетерпением!

---

Source: [https://yvision.kz/post/arbitr-matcha-rossiya-sloveniya-obyasnil-nakazanie-arshavina-21967](https://yvision.kz/post/arbitr-matcha-rossiya-sloveniya-obyasnil-nakazanie-arshavina-21967)