---
title: "Апокалипсис в моей голове"
description: "Снова слышу бессмысленный спор родителей сквозь одеяло, в которое я укутался. Ссора продолжается око..."
author: "sugar_boy"
published: "2017-02-18T02:28:45+00:00"
modified: "2017-02-18T02:43:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/apokalipsis-v-moey-golove-688454"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/apokalipsis-v-moey-golove-688454/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Апокалипсис в моей голове

> Снова слышу бессмысленный спор родителей сквозь одеяло, в которое я укутался. Ссора продолжается око...

Снова слышу бессмысленный спор родителей сквозь одеяло, в которое я укутался. Ссора продолжается около часа. Именно из-за этого я проснулся от сна. Суть ссоры как обычно одна и та же. Отец снова тратит деньги на выпивку, отрицает свою зависимость к алкоголю. Мать пытаясь добиться обратного не прекращая орет на него, упрекая его во всех наших семейных бедах. Ну а я замкнулся на мысли какими будут наши первые действия если случится конец света. Будет ли мать упрекать отца за не способность что то предпринять в такой безвыходной ситуации. Продолжит ли отец запивать и эту беду алкоголем. Наверно в этом вопросе экспертом выступит мой младший брат. В свои 7 лет он знает какое оружие нужно использовать против зомби, в каком месте нужно прятаться. Говоря в двух словах знает все о зомби апокалипсисе. Наверно именно такой конец света я и задумал. Почему именно зомби, просто потому что насмотрелся "Ходячих", и теперь мне нравится такой конец света. Во время которого на первую очередь выходит людской инстинкт выживания. Сохранит ли единство наше "выжившее" общество, даже когда маленькая часть этого общества в лице моей семьи не могу сохранить единство. Пытаясь представить картину первого дня после заражения, и распространения эпидемии, являющийся причиной появления зомби, я увидел...

Первый день после заражения. Мать возвращается домой после работы, отец в очередной раз просыпается с похмельем. За завтраком я как обычно уткнулся в телефон, и там же читаю первые новости о вспышке. Сообщается что около нашего города, на военно-исследовательской базе произошел взрыв реактора, и произошло заражение неизвестным вирусом. Людей просят не выходить из дома, и сохранять спокойствие. По району уже слышно звуки серены. После того как я сообщил о произошедшем, брат не понимая всю серьезность опасности с радостным лицом, начинает рассказывать как нужно убивать зомби. Естественно все это он, как и я, видел в видеоиграх. И это дает обратную связь. Никакого страха в глазах у 7 летнего ребенка. Родители так же сидят до сих пор ничего не предприняв по обороне нашего дома. Наверно шок и страх. А я как невидимое существо в этом доме наблюдаю за всем этим. Мы услышали крики с первого этажа. Наверно уже и до нашего дома добрались подумал я. В глазах брата я увидел ужасающий страх. Отец словно на автопилоте не проронив ни слова побежал к двери, и начал забивать гвоздями, которые он достал сразу же с подсобки, хотя до этого он никогда не мог найти ни молотка и ни гвоздя. Мать так же без единого слово подавала ему гвозди, словно пули, которыми они отбиваются от зомби. В этот момент я осознаю что впервые вижу как мои родители делают что то вместе, без споров и ссор. Брат бегает по дому в слезах не зная что делать. После того как дверь была забита гвоздями, мать подошла к брату, и начала его успокаивать. Наконец брат успокоился и тоже начал помогать. Отец с уверенностью объявил что сегодня нас никто не съест. Видя как моя семья радуется, я понял одно: что сегодня моя семья была едина, и единственным отшельником был я, который не сделал ничего для спасения своих близких. И на этих мыслях я остановился воображать.

![Апокалипсис в моей голове](https://storage.yvision.kz/images/user/sugar_boy/mX87PBGSXxTF8982VTZl1pIKC4rjPS.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/apokalipsis-v-moey-golove-688454](https://yvision.kz/post/apokalipsis-v-moey-golove-688454)