---
title: "Антибликовый фильтр на видеорегистратор своими руками"
description: "Антибликовый фильтр на регистратор своими руками И так, ранее я написал, что купил поляризованные со..."
author: "AstanaTMA"
published: "2013-09-04T10:00:35+00:00"
modified: "2013-09-04T10:01:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/antiblikovyy-filtr-na-videoregistrator-svoimi-rukami-372400"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/antiblikovyy-filtr-na-videoregistrator-svoimi-rukami-372400/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Антибликовый фильтр на видеорегистратор своими руками

> Антибликовый фильтр на регистратор своими руками И так, ранее я написал, что купил поляризованные со...

[Антибликовый фильтр на регистратор своими руками](http://www.kia-club.kz/forum/viewtopic.php?f=72&t=7374&p=8475&sid=a3b8fe3f61acc3554688147c80fe062e#p8475)

И так, ранее я написал, что купил [поляризованные солнцезащитные очки](http://www.kia-club.kz/forum/viewtopic.php?f=76&t=7336&sid=a3b8fe3f61acc3554688147c80fe062e&sid=a3b8fe3f61acc3554688147c80fe062e#p8436) и был очень доволен результатом!

- на лобовом стекле не стало никаких бликов, отражений панели(предметов) и прочих неприятностей, что обычно появляется в солнечную погоду. Озадачился как бы сделать поляризационный фильтр на объектив видеорегистратора, а то во время яркого солнца - вся передняя панель и все что на ней лежит отражаются в лобовом стекле сплошной белой полосой. И как следствие очень сильно портится качество съемки. Почитал в интернет и узнал: что поляризованный фильтр можно сделать из любого LCD жидкокрсиалического монитора/дисплея (мониторы компьютеров, дисплеи калькуляторов, старых сотовых телефонов, брелков и прочего). Дома у меня был старый нерабочий калькулятор. Я вытащил из него дисплей. Ножиком поддел пленку, что приклеена с передней части дисплея и маникюрными щипчиками аккуратно отклеил её от дисплея. Потом взял жидкость для снятия лака и стер с пленки весь клей(под воздействием жидкости он очень удобно собирался в комочки и потянув за него - отдирался большими кусками с пленки). [!\[Ms85r.th.jpg\](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/Ms85r.th.jpg)](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/Ms85r.jpg) Наглядный пример работы поляризации(видео):

Далее я нашел на пленке более менее хороший участок(где не было бы царапин, потертостей и т.п.), измерил диаметр объектива, лекалом начертил круг, вырезал его и дальше начал думать как его закрепить на объективе. В голову ничего не пришло кроме канцелярской скрепки))

[!\[UhSLW.th.jpg\](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/UhSLW.th.jpg)](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/UhSLW.jpg) Кароче, закрепил, все хорошо держится и легко снимается. [!\[RSN2y.th.jpg\](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/RSN2y.th.jpg)](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/RSN2y.jpg) Внимание!!! Не обращайте на качество записи. Потому, что пленка была взята со старого калькулятора, у которого естественно весь дисплей был уже поцарапан, затерт и т.п. Я с трудом нашел более-менее подходящий прозрачный участок чтоб испытать его в деле. В будущем планирую найти/купить дешеввую безделушку с подобным дисплеем и аккуратно отодрать с него пленку, уже для окончательного поляризационного фильтра. Теперь испытание: Фотки без пленки и с ней: [!\[CHplO.th.jpg\](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/CHplO.th.jpg)](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/rX47Q.jpg) [!\[N7K10.th.jpg\](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/N7K10.th.jpg)](http://fotohost.kz/images/2013/09/04/B9FUH.jpg) Видео: Спасибо за внимание!

![icon_cool.gif](http://www.kia-club.kz/forum/images/smilies/icon_cool.gif)

---

Source: [https://yvision.kz/post/antiblikovyy-filtr-na-videoregistrator-svoimi-rukami-372400](https://yvision.kz/post/antiblikovyy-filtr-na-videoregistrator-svoimi-rukami-372400)