---
title: "Angry Birds Space"
description: "Компания Rovio анонсировала еще одну игру в линейке Angry Birds - Angry Birds Space. Игра должна об..."
author: "amirjanoff"
published: "2012-03-23T06:31:27+00:00"
modified: "2012-03-24T04:01:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/angry-birds-space-242025"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/angry-birds-space-242025/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Angry Birds Space

> Компания Rovio анонсировала еще одну игру в линейке Angry Birds - Angry Birds Space. Игра должна об...

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/NLy5Jx8KK54FuO6w24mO1JMxRQGSGI.jpg)

Компания Rovio анонсировала еще одну игру в линейке Angry Birds - Angry Birds Space. Игра должна обрести популярность не только у поклонников линейки, но и привлечь внимание тех. кто раньше даже и не был знаком с "птицами". Если немного отойти от Space, и рассказать о разработчике. Финский разработчик мобильных видеоигр по началу назывался Relude, но вскоре переименовался на всем знакомую Rovio. Как сообщает википедия, компания в основном выпускала хардкорные и гоночные симуляторы на J2ME (хотя по личному опыту ни разу не встречал их игр). Особую популярность компании принесла головоломка Angry Birds, которая изначально выпускалась для iPhone, а потом и перекочевала на другие платформы. С начала продаж игры с AppStore загружено более 40 миллионов копии игры. Ну если немного посчитать что каждая копия стоит 1$ а HD версия для iPad все 3$ то выйдет довольно круглая сумма. Не каждая компания, и не каждый продукт может обрести столь большую популярность.

И вот, 22 марта, Rovio выпустила еще одну, 4 по порядку, версию своей игры. Особенностью данной версии является то что действия будут происходить не на земле, с привычной нам всем гравитацией, а как понятно из названия на космических просторах. Там своя гравитация, и свои правила полета "птиц". В разработке именно этой версии игры, Rovio помогла NASA. Цена на игры осталась на том же уровне. Доллар на iPhone, и 3$ на iPad. Версия для Android абсолютно бесплатна. Видимо потому что Samsung заключила соглашения с Rovio Mobile. И кстати на линейку смартфонов Samsung Galaxy игра вышла раньше, да и презентация игры шла с линейкой Galaxy.

В следующем ролике Дон Петтит, астронавт NASA объясняет принципы гравитации в космосе.

Ну и как принято, с начала злые свиньи крадут у птичек яйца, ну а потом, птички под вашим управлением хорошенько набивают морды "свиньям". Rovio подготовила небольшую историю, в виде ролика.

Перейдя в открытый космос, все птицы изменились и перешли на более футуристический дизайн. Ну если перейтись по птичкам, то теперь они выглядят немного по другому:

***1. Обычная Red Bird.***

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/345Gi7tz3U1s787Qe8296ybOpP0sy5.jpg)

***2. Ранее бывший черным Ka-Boom***

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Ev5K2n3q2EEtBk3UiaCuKMA2xp1EQr.jpg)

***3. Одна из новых птичек. Ну, вообще то не очень то и новая. Раньше она была желтой, и просто ускорялась. А теперь ускоряется прямо на ту точку, на которую вы указываете.***

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/3R337i8Hf1jBpsCGJ39XBJ9YTJOZJ1.jpg)

***4. 3 неугомонные и маленькие птички тоже никуда не делись.***

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/vfvE5GSZ19sZ073iz423NNB7N8Mnz1.jpg)

***5. Раздутая версия Red Bird теперь стала походить на Халка.***

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/RRm9A8B6Wmey14ro349Lg9F09SSyPw.jpg)

***6. И встречайте совершенно новую птичку - Ice Bird.***

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Qw9JSrEZtqPlmCKGXLk83SIMbJ42Gv.jpg)

Физика игры более продумана нежели в прошлых частях. Уже надо продумывать траекторию полета птицы учитывая силу притяжения всех комет, которые окажутся по пути, и избрать идеальную точку для нанесения удара той или иной "птичкой".

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/R2hNWcjwcbk83PGhUOhmEkM8JwwXEe.jpg)

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/2916gv4xAHeO6pUciMuiO4KuKvob8I.jpg)

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/uH6AjLxDTC9PvJs2CO8AHyQTp7uD4B.jpg)

Насчет графики пререканий также нету. Детализация всех элементов на высоком уровне. Так же радует что теперь есть указатель, который покажет по какой траектории полетит запущенная птица.

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Zw64QW1yerMSq1Beh4C7d7W9kSj8co.jpg)

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/70OMLRqwcOiJFBNldHFerk95R5iJwZ.jpg)

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/U9TvlgKIOkHR3Y50XN2oC3yBi3eXD9.jpg)

Под конец хотелось бы сказать что игра очень интересная с достаточно высоким уровнем отображения текстур и очень правдоподобной физикой поведения всех деталей. Обязательна для прохождения всем поклонникам жанра, да и не только. Хороший тайм-киллер который непременно сократит 10-15 а то и час вашего времени.

*P.S. Для обладателей New iPad необязательно покупать HD версию игры. По заверению некоторых пользователей, достаточно нажать 2Х в углу, чтобы айфонная версия растянулась на весь экран без ощутимо сильной потери качества, так как использует Retina графику. Вот пример:*

![Angry Birds Space](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/wngYSxoMC0c96zzSU9021BAPoZuO99.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/angry-birds-space-242025](https://yvision.kz/post/angry-birds-space-242025)