---
title: "Английский магистрант. Дневник."
description: "Вот уже 3 месяца как я живу в Англии. Первое впечатление от туманного Альбиона было, мягко говоря, н..."
author: "missdreamer"
published: "2018-11-07T11:43:34+00:00"
modified: "2018-11-07T11:47:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/angliyskiy-magistrant-dnevnik-818430"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/angliyskiy-magistrant-dnevnik-818430/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Английский магистрант. Дневник.

> Вот уже 3 месяца как я живу в Англии. Первое впечатление от туманного Альбиона было, мягко говоря, н...

Вот уже 3 месяца как я живу в Англии. Первое впечатление от туманного Альбиона было, мягко говоря, не очень... Лондон - город мигрантов, "где коренные только зубы"). Но, как и доказали социологи, 2 недели требуется для того, чтобы человек привык.

![Английский магистрант. Дневник.](https://storage.yvision.kz/images/user/339691/ee21c26e8b4c7672bc89601441dc0c.jpg)

И я влюбилась в эту страну... Хотя, конечно, многое до сих пор меня крайне удивляет.

Например, люди здесь пьют часто и много. Грубо говоря, распитие горячительных напитков здесь начинается с полудня понедельника. Но нужно отдать должное, норму свою англичане знают, редкое исключение увидеть вдрызг пьяных местных жителей.

![Английский магистрант. Дневник.](https://storage.yvision.kz/images/user/339691/6c21685192fe07c3247a7b6d3ea700.jpg)

Кроме того, жители этой страны очень терпимы к холоду... или им просто наплевать. К примеру, сейчас глубокая осень, дожди, прохладно. Но часто встретишь девочек без колготок, школьников сидящих на земле, младенцев в колясках без обуви и шапочек... А причина? Причина в том, что у британцев (как и американцев... и подозреваю многих других стран) нет понятий "продуло", "простудил", "застудил"... Честно говоря, от таких "причин недомогания" бриты, скорее всего, посмеются вам в лицо, приняв это за остроумную шутку...

![Английский магистрант. Дневник.](https://storage.yvision.kz/images/user/339691/c11723bfc3ccae1929225b813bb445.jpg)

Многие из вас наверное знают о том, что здесь очень сильны принципы гендерного равенства... да и вообще равенства. Активно защищаются права сексуальных меньшинств и т.д. Мужчины (не все конечно), не будут из кожи вон лезть, чтобы забрать у девушки тяжелую сумку, молодые люди не уступают мест пожилым людям в метро (боясь оскорбить), счета делятся пополам (даже, если девушка ела салат, а парень, скажем, стейк рибай)))) и пр.

![Английский магистрант. Дневник.](https://storage.yvision.kz/images/user/339691/4d31ef900871256ae560fcc9047c41.jpg)

Подписывайтесь, постараюсь выкладывать отчеты о достопримечательностях и городах.

---

Source: [https://yvision.kz/post/angliyskiy-magistrant-dnevnik-818430](https://yvision.kz/post/angliyskiy-magistrant-dnevnik-818430)