---
title: "Ангел или демон?"
description: "В зарубежных мультиках, а иногда и фильмах часто показывают что у человека (ну иногда не у человека,..."
author: "nemoi13"
published: "2010-11-08T04:56:13+00:00"
modified: "2010-11-08T04:56:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/angel-ili-demon-85567"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/angel-ili-demon-85567/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ангел или демон?

> В зарубежных мультиках, а иногда и фильмах часто показывают что у человека (ну иногда не у человека,...

В зарубежных мультиках, а иногда и фильмах часто показывают что у человека (*ну иногда не у человека, но это не суть важно*) на плечах сидят ангел и демон, и нашёптывают

ему постоянно своё мнение относительно разных ситуаций.

Я вот попытался представить что у меня такая же ситуация. И исходя из этого я думаю что чаще я слушаю своего ангела, и поэтому демон сидящий на другом плече говорит что я дурак, и мог бы в свою выгоду почаще его слушать. Иногда я и его слушаю, правда тогда у меня просыпается совесть, которая сидит рядом с ангелом и они уже вместе начинают мне нашептывать. А я их слушаю. Вобще считаю что с людьми надо поступать так, как хотелось бы чтобы поступали с тобой. Иногда это правильно, а иногда нет.

А кого чаще слушаете вы?

---

Source: [https://yvision.kz/post/angel-ili-demon-85567](https://yvision.kz/post/angel-ili-demon-85567)