---
title: "Андрей Смирнов: &quot;Леонид Береснев - отличный тренер&quot;"
description: "Хоккейный клуб \"Арлан\" все дальше и дальше уходит вперед в турнирной таблице. Стремлению к победе иг..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-09-25T09:52:47+00:00"
modified: "2012-09-25T10:04:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/andrey-smirnov-quot-leonid-beresnev-otlichnyy-trener-quot-292256"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/andrey-smirnov-quot-leonid-beresnev-otlichnyy-trener-quot-292256/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Андрей Смирнов: &quot;Леонид Береснев - отличный тренер&quot;

> Хоккейный клуб "Арлан" все дальше и дальше уходит вперед в турнирной таблице. Стремлению к победе иг...

![Андрей Смирнов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/OwZcrEAs1j36cXKCN9DVk10FOd0Mvu.jpg)

Хоккейный клуб "Арлан" все дальше и дальше уходит вперед в турнирной таблице. Стремлению к победе игроков команды остается только позавидовать.

Вчерашний матч с "Бейбарысом" тому подтверждение - за двадцать минут последнего периода кокшетаусцы смогли в корне изменить ход игры. Нападающий Андрей Смирнов, оформивший хет-трик, пообщался с корреспондентом сайта "Шайба.kz".

- Результатом игры мы довольны. Мы знали, что выходим играть с двукратным чемпионом Казахстана, поэтому настраивались серьёзно как никогда. Вчера первый период у нас не сложился, во втором мы добавили, а в третьем выжали себя до предела и показали свою игру.

**- В первом периоде игра не складывалась из-за ошибок или все-таки не тот настрой был у команды?**

- Нет, настрой был соответствующий. Непростительные ошибки привели к нелепым шайбам в наши ворота. Но потом по установке тренера в третьем периоде мы забили быстрый гол и переломили ход игры.

**- Все-таки "Бейбарыс" ваш прошлый клуб, было ли психологически тяжело выступать против хоккеистов, с которыми вы отыграли не один сезон вместе?**

![Андрей Смирнов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/s906G6Y3M60YOKt5L2p6oIv61u60jQ.jpg)

- Нет, так как хоккей это наша работа. На льду друзей нет. Да, после игры подошли, пожали друг другу руки и пообщались.

**- Вы относительно недавно в "Арлане". С кем из хоккеистов удалось лучше всего сыграться?**

- Я сыграл пять игр и чаще всего выходил в звене с Денисом Машановым и Кириллом Сидоренко.

**- На вчерашнем матче с трибун часто освистывали решения судейства, а что вы можете сказать о качестве работы арбитров?**

- Меня все устраивает.

**- Что сейчас является главной целью "Арлана"?**

- Не понижать планки, улучшать качество игры в каждом матче и не повторять ошибок. Как там говорится, ошибаться можно, но нельзя повторять этих же ошибок.

**- В чем, по вашему мнению, еще необходимо добавить "Арлану"?**

- Просто прибавлять в каждом матче, избегать ошибок, находить свою игру, выполнять игровое задание и все будет хорошо.

**

![Андрей Смирнов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/ZE9J5HqUd1In9aUB6TxPCl3mV3M1IQ.jpg)

- Какие первые впечатления остались от работы под руководством Леонида Береснева?**

- Только хорошие. Отличный тренер.

**- Как вам атмосфера на трибунах? Хорошую поддержку оказывает "шестой полевой"?**

- Да, атмосфера на трибунах очень подбадривает. Играть при таких болельщиках одно удовольствие.

**- Ваш следующий соперник команда "Иртыш". Каких сюрпризов нам ожидать от этих встреч? И что вы вообще можете сказать об этом клубе?**

- Надеюсь, будет без сюрпризов. "Иртыш" хороший клуб и сильный соперник.

*Автор: Людмила Гегер*

---

Source: [https://yvision.kz/post/andrey-smirnov-quot-leonid-beresnev-otlichnyy-trener-quot-292256](https://yvision.kz/post/andrey-smirnov-quot-leonid-beresnev-otlichnyy-trener-quot-292256)