---
title: "Андрей Коваленко: &quot;Барыс&quot; находится в тяжёлом положении"
description: "Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что у \"Барыса\" имеются четырёхмесячные долги по..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-04-16T11:55:00+00:00"
modified: "2015-04-16T12:32:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/andrey-kovalenko-quot-barys-quot-nahoditsya-v-tyazhelom-polozhenii-492069"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/andrey-kovalenko-quot-barys-quot-nahoditsya-v-tyazhelom-polozhenii-492069/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Андрей Коваленко: &quot;Барыс&quot; находится в тяжёлом положении

> Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что у "Барыса" имеются четырёхмесячные долги по...

![Андрей Коваленко](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/oMvlcj83AcCJMDwFiRO06C4f0gRUUw.jpg)

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что у "Барыса" имеются четырёхмесячные долги по заработной плате, а также пригрозил неучастием команды в чемпионате КХЛ в следующем сезоне.

- У нас почти завершился сезон, осталось лишь несколько матчей финальной серии. По нашей информации, два клуба КХЛ сейчас находятся в тяжёлом положении. Первый - "Сочи", в котором зарплату не платят начиная с января. И буквально недавно выяснилось, что подобная ситуация в "Барысе". Я всё время спрашиваю игроков, почему они так долго терпят, не говорят о проблеме. Но хоккеисты до последнего дня верят обещаниям руководства, не обращаются никуда.

Что касается "Сочи", мы с ним на связи, и у нас есть гарантийное письмо, что к 30 апреля все долги будут погашены. По "Барысу", к сожалению, информации нет. Мы дважды направляли письма в клуб, но ответа не было. Насколько я понимаю из прессы, в "Барысе" произошла смена руководства, и, возможно, отсутствие реакции руководства на наши запросы связано с этим. Наверное, всё руководство готовится к чемпионату мира и им некогда читать почту. Но ситуация такая, что у "Сочи" и у "Барыса" задержка зарплаты четыре месяца.

По остальным клубам ситуация нормализовалась. Удалось решить вопрос по "Югре". У них остались только выплаты менеджерам и тренерскому корпусу. Мы контролируем ситуацию по другим клубам. Естественно, если в мае не будут произведены выплаты, будем ставить перед руководством вопрос о недопуске этих клубов до чемпионата в соответствии с регламентом на следующий сезон.

источник: [Чемпионат.com](http://www.championat.com/hockey/news-2118599-kovalenko-dva-kluba-kkhl-v-tjazhjolom-polozhenii-u-sochi-i-barysa-dolgi-4-mesjaca.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/andrey-kovalenko-quot-barys-quot-nahoditsya-v-tyazhelom-polozhenii-492069](https://yvision.kz/post/andrey-kovalenko-quot-barys-quot-nahoditsya-v-tyazhelom-polozhenii-492069)