---
title: "Андрей Кирдяшов: &quot;Максим Грязнов - перспективный парень&quot;"
description: "Главный тренер \"Сарыарки\" Андрей Кирдяшов прокомментировал матч против \"Южного Урала\". - Хочу поздра..."
author: "Seryoga"
published: "2012-10-06T11:20:19+00:00"
modified: "2012-10-06T11:34:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/andrey-kirdyashov-quot-maksim-gryaznov-perspektivnyy-paren-quot-294595"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/andrey-kirdyashov-quot-maksim-gryaznov-perspektivnyy-paren-quot-294595/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Андрей Кирдяшов: &quot;Максим Грязнов - перспективный парень&quot;

> Главный тренер "Сарыарки" Андрей Кирдяшов прокомментировал матч против "Южного Урала". - Хочу поздра...

Главный тренер "Сарыарки" Андрей Кирдяшов прокомментировал матч против "Южного Урала".

- Хочу поздравить болельщиков "Южного Урала" с очередной победой, они ёё заслужили. Приятная, тёплая атмосфера во дворце как всегда. У нас не получилось: допустили ряд ошибок, в частности, вратарь сыграл не так как он умеет. Немножко это и моя вина, не угадал с вратарем. А при счете 2-0 там был выход "в ноль" Кокуёва, если бы третью забил, игра была бы другая. Здесь уже на эмоциях. Болельщик просит, ведёт команду вперёд. "Южный Урал" в третьем периоде просто смял нас, положительные эмоции у команды были - домашняя игра.

**- В первом периоде "Сарыарка" переиграла "Южный Урал" в движении, а потом хозяева добавили, в чем причина? Болельщики подгоняли вперёд?**

- Честно скажу, я сегодня не просил команду играть от обороны. Хотелось, чтобы был здесь зрелищный хоккей и действительно матч сегодня был для болельщиков.

**- Максим Грязнов сегодня уверенно вошел в игру, он перспективный парень?**

- Да, перспективный парень. Сегодня была мысль на игру поставить его с самого начала. Немного я не угадал с вратарем, не прочувствовал. Он воспитанник казахстанского хоккея. 1992 года рождения. Хороший вратарь. Я его знаю, он на первенстве Казахстана сыграл 16 игр без поражений. Нет у меня недоверия к нему. Рома Музычко четвёртую шайбу забил ему, защитники позволили близко подойти к воротам, виноваты они.

**- Как уживаются иностранцы в вашем коллективе?**

- Пока рано говорить, что объединились все. Это дело времени. Три человека осталось из прошлогодней команды. Стараемся объединить команду. Самое главное - парни работают. Работа есть, игра есть, пусть результата пока такого нет, как хотелось бы.

источник: [ХК "Южный Урал"](http://orsk-hockey.ru)

---

Source: [https://yvision.kz/post/andrey-kirdyashov-quot-maksim-gryaznov-perspektivnyy-paren-quot-294595](https://yvision.kz/post/andrey-kirdyashov-quot-maksim-gryaznov-perspektivnyy-paren-quot-294595)