---
title: "Американские родители какие они?"
description: "Всем привет, В Америке только что отпраздновали Мемориальные выходные: по официальной версии этот де..."
author: "stervastyle"
published: "2017-05-30T20:51:02+00:00"
modified: "2017-05-30T21:31:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/amerikanskie-roditeli-kakie-oni-768464"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/amerikanskie-roditeli-kakie-oni-768464/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Американские родители какие они?

> Всем привет, В Америке только что отпраздновали Мемориальные выходные: по официальной версии этот де...

Всем привет,

В Америке только что отпраздновали Мемориальные выходные: по официальной версии этот день похож на День Победы в Кз, но естественно так же как и в Кз народ выбрался из своих скучных серых будней на природу. Я, офисный планктон, решила не отставать от соратников и отправилась к летний домик к друзьям-американцам, дабы насладиться бризом океана и поесть лобстеров и всякой океанской пряности 🐠🐟. Приехав к своим друзьям, я смогла не только насладиться отдыхом, но также посмотреть как американские родители отличаются от наших. Спешу отметить, сравнивая родителей и их отношение к детям, я исхожу из своего опыта, ведь родители бывают разные. Моя мама-казашка, которую я обожаю 💙, настоящий контрол-фрик, которая ни минуты не сидит спокойно, если я не под ее присмотром. Удивительно, как я вообще оказалась за океаном 😬. А вот родители друзей помогли мне понять, почему американцы менее склонны на эмоции и сюсюканье. В первый день моего пребывания в гостях, я заметила, что взрослые тут жуткие индивидуалисты и все выходные вместо того, чтобы расспрашивать как прошли выходные у любимого дитя (пусть даже и 25+ летней особы), сидели сами по себе попивая мимосы 🍹(апельсиновый сок с шампанским). Если бы мои друзья собрались в кз, моя мама бы начала кормить всех до отвала и уж точно бы не лежала на солнышке попивая коктельчики. Ну не стала бы, даже если работала бы всю неделю. А вот мама моей подружки, очень весёлая мадам, только и успевала общаться со своими друзьями и со своей любимой собачкой Марвин 🐶. Вообще в Штатах, если хочешь ласки и понимания, то тебе лучше быть домашним питомцем, но точно не человеком. Да, конечно у тебя спросят как дела и откуда ты, но на этом все, дальше ты уж как-нибудь сама решай свои проблемы, сходи к психологу наконец-то. Я вот раньше задавалась вопросом почему западные люди такие холодные, самодостаточные и никогда не лезут в твою жизнь, даже если очень просишь, а вот потом меня осенило, ну откуда им знать, если они с детства так воспитаны. Ведь тут даже люди-инвалиды в колясках, не терпят, если ты им пытаешься помочь и открыть дверь. Они отвечают "я сам/сама могу". А что уж говорить, про молодёжь, которой кажется что ей море по колено. Американцы говорят обо всем на свете: про политику, погоду, экономику, тв программы, ну обо всем кроме своих чувств. И попробуй им сказать, что тебе вообще/то одиноко и хреново, они скажут, займись хобби или смени работу. Они направлены на решение проблемы, а не на поддержание душевных разговоров, а жалко ведь иногда этого и хочется. Родители американцев воспитывают в детях самостоятельность и с 16 лет оправляют получать права и идти на работу, чтобы те в свою очередь оплачивали сами свои маленькие расходы. А у нас в кз родители помогают с оплатой универа а иногда и первой машины 🚗. Я не знаю, какое воспитание правильное а какое нет, но знаю одно, что наши кз родители теплее и позволяют нам быть детьми, сколько нашей душе влезет, ведь как ни крути, а повзрослеть и поесть лобстеров мы всегда успеем!

---

Source: [https://yvision.kz/post/amerikanskie-roditeli-kakie-oni-768464](https://yvision.kz/post/amerikanskie-roditeli-kakie-oni-768464)