---
title: "Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»"
description: "Я как абонент ТЕЛЕ-2 с опаской ждала этого события, о котором первые слухи появились еще весной этог..."
author: "RedSun"
published: "2015-11-04T01:52:47+00:00"
modified: "2015-11-04T01:56:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/altel-i-tele-2-nakonec-to-my-vmeste-634427"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/altel-i-tele-2-nakonec-to-my-vmeste-634427/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»

> Я как абонент ТЕЛЕ-2 с опаской ждала этого события, о котором первые слухи появились еще весной этог...

**Я как абонент ТЕЛЕ-2 с опаской ждала этого события, о котором первые слухи появились еще весной этого года.**

**

![Два оператора объединяются, чтобы создать один большой.](http://informburo.kz/img/article/154/29_main.jpg)

**

**На [Нуре](http://www.nur.kz/945494-ao-kazakhtelekom-tele2-obedinyat-mob.html) появилась вот такая "содержательная" инфографика, из которой совсем непонятно что же случится с привычными нам тарифами?**

**

![финал инф](https://i.onthe.io/pogudx209c9khiovl.a0f53302.jpg)

**

То что АО Казактелеком борется за свои права на монополию абсолютно ожидаемо, но меня лично беспокоит, как это отразится на ТЕЛЕ-2, который, со времен моего ухода от Beeline, стал таким родным. Что же получается? А получается теперь на казахстанском рынке чуть больше 20% клиентов оказались в руках Казактелекома, однако теперь мы можем использовать ныне популярное 4G покрытие, которое нам подарит Altel. Ждем пояснений по поводу тарифов.

**А вот и слова представителей ныне объединенных компаний:**

**

![Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»](https://storage.yvision.kz/images/user/redsun/jNinoZLL4rX0VYj8h3I54tK1fI6Mub.jpg)

**

**В официальной группе TELE-2 Казахтан появилась такая публикация:**

**

![Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»](https://fbcdn-photos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtp1/v/t1.0-0/p480x480/19921_1022870994419505_6210236626333318384_n.png?oh=bb92dab15bdc042119a5bda43f3868cd&oe=56BBB538&__gda__=1456410124_6bff3e69664dab427de449b0eda03090)

**

**И еще немного с FB:**

**

![Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»](https://storage.yvision.kz/images/user/redsun/O0ipJqwFwLnej7igcOMhDX495pTE77.jpg)

**

**А вот, что в официальной группе Altel на том же FB:**

**

![Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»](https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/1508654_1050625731635481_6264539420820432675_n.jpg?oh=fddf005bc83e36d4fc471746113a0768&oe=56AE4E70)

**

**Первые шуточки:**

**

![Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»](https://storage.yvision.kz/images/user/redsun/1Osx19sE2wGAv8f2e71EK9UBXVt5DJ.jpg)

**

**И первые одобрения:**

**

![Altel и TELE-2: «Наконец-то мы вместе»](https://storage.yvision.kz/images/user/redsun/I0DG3e5M3NUvMu7JAdM4Ox3VroMR2C.jpg)

**

Остается наблюдать :)** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/altel-i-tele-2-nakonec-to-my-vmeste-634427](https://yvision.kz/post/altel-i-tele-2-nakonec-to-my-vmeste-634427)