---
title: "Алматинский таксист признался в содеянном. Что это изменит ?"
description: "На сегодняшний день мы все больше и больше узнаем о надругательствах над женщинами. И по моему мнени..."
author: "tomialim"
published: "2016-12-05T06:42:21+00:00"
modified: "2016-12-05T08:23:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/almatinskiy-taksist-priznalsya-v-sodeyannom-chto-eto-izmenit-733955"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/almatinskiy-taksist-priznalsya-v-sodeyannom-chto-eto-izmenit-733955/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Алматинский таксист признался в содеянном. Что это изменит ?

> На сегодняшний день мы все больше и больше узнаем о надругательствах над женщинами. И по моему мнени...

На сегодняшний день мы все больше и больше узнаем о надругательствах над женщинами. И по моему мнению, это переходит всякую грань. Женщины уже боятся прогуляться по улицам, не то чтобы куда-то сходить. И одной из этих причин является недавнее покушение таксиста на 33-летнею Аиду Айсарову. Кто мог подумать, что безобидный водитель мог сделать это? Да еще и воспользовавшись ее бессознательным состоянием. После этого случая теряешь веру в наличие хороших людей. Этого человека хотят лишить свободы на три года, так как он раскаялся и согласился возместить моральный вред девушке. В этом Аиде Айсарове помогла известный адвокат Айман Умарова. Но разве этого достаточно ? Просто отсидеть ? Попросить прощения? А что будет с этой женщиной? И сотнями других девушек, неспособными защитить себя? И до каких пор это будет продолжаться?

![Алматинский таксист признался в содеянном. Что это изменит ?](https://tengrinews.kz/userdata/news/2016/news_307532/thumb_xm/photo_201836.jpeg)

https://tengrinews.kz/userdata/news/2016/news_307532/thumb_xms/photo_201836.jpeg Говоря об этом случае, вспоминается ряд схожих событий. Одна из них , где таксист убил 16-летнею девушку , дабы завладеть её телефоном и деньгами . Тело девушки нашли только через год. Сам же преступник был найден и осуждён на 18 лет . Он так же раскаялся и попросил прощения у родственников девушки . Странно , да ? Просить прощения за отобранную жизнь. И такое количество преступлений не уменьшается . Из года в год растёт число жертв , подвергшиеся нападению таксистами. Наверное , нам ,девушкам стоит и вовсе не выходить из дома . Ведь никогда не знаешь откуда ждать беды...

---

Source: [https://yvision.kz/post/almatinskiy-taksist-priznalsya-v-sodeyannom-chto-eto-izmenit-733955](https://yvision.kz/post/almatinskiy-taksist-priznalsya-v-sodeyannom-chto-eto-izmenit-733955)