---
title: "Алматинцы, у нас начался повальный грипп!"
description: "Редчайший случай: нам сегодня впервые позвонила наша страховая компания (а не мы - ей). Сообщили, чт..."
author: "alkinskaya"
published: "2016-01-20T02:37:15+00:00"
modified: "2016-01-20T02:37:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/almatincy-u-nas-nachalsya-povalnyy-gripp-673997"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/almatincy-u-nas-nachalsya-povalnyy-gripp-673997/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Алматинцы, у нас начался повальный грипп!

> Редчайший случай: нам сегодня впервые позвонила наша страховая компания (а не мы - ей). Сообщили, чт...

Редчайший случай: нам сегодня впервые позвонила наша страховая компания (а не мы - ей).

Сообщили, что только за вчерашний день у них было более 80 выездов команды Скорой помощи с госпитализацией.

![Алматинцы, у нас начался повальный грипп!](http://storage.yvision.kz/images/user/alkinskaya/GIEx6Hs2Oeu2S26Vxv91hO9Z897uIL.gif)

Да, этот грипп типа свиного дошел и до Алматы.

Сказали: "Ребята, если у вас резко начала "лететь" вверх температура - не пускайте дело на "ай, само пройдет"! Сразу (сразу! Сегодня же!) вызывайте нашу Скорую. Надо брать анализы на вирус гриппа и соответственно лечиться (чем - не напишу, это не дело - рекомендовать тип лечения в инете. Лечение назначают медики в соответствии с конкретным случаем). Распространяющийся по городу грипп, пущенный на самотек, на 3 день вызывает отек легких и летальный исход. Особенно тяжело "бьет" по старикам и деткам".

Учитывая, что мы коллективно только что отболели почти месяц ужаснейшим кашлем, который не лечился ничем - звонок страховой компании нас сильно расстроил.

Вашу же дивизию! Мы не хотим болеть!!!

![Алматинцы, у нас начался повальный грипп!](http://storage.yvision.kz/images/user/alkinskaya/Qe8zKBkcaF3RmG2C69E203307BkKfC.gif)

Мы свое уже отстрадалииииииии!!!

![Алматинцы, у нас начался повальный грипп!](http://storage.yvision.kz/images/user/alkinskaya/7oh4i9MAZwCDvviAzNWi41KKL4w4Qe.gif)

ПС: а тот, кто подхватит такой же вирус, что мы месяц назад (симптомы: температуры нет, диареи нет, боли в костях и мышцах нет, голова тоже не болит; но резко начинается непрекращающийся ЖУТКИЙ сухой кашель, который не снимается ничем! Может слегка болеть горло) - знайте:

Были прописаны и испробованы Тамифлю, Антигриппин, Генферон, Ибупрофен, экстракты листьев плюща, чабреца, доктор Мом, Амбробене, Линкас и подобные леденцы... даже Мукалтин и листья термопсиса (и еще куча всего, даже названия выветрились из памяти). Ни одно средство не помогало вообще. От слова вообще. Даже хваленый Тамифлю, выданный по страховке :(

Надо просто кашлять, есть прописанные лекарства (ну хоть как плацебо) пить теплый чаек с вареньем, промывать нос, полоскать горло содо-солевым раствором - и ждать. Через 3 недели станет лучше :)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/almatincy-u-nas-nachalsya-povalnyy-gripp-673997](https://yvision.kz/post/almatincy-u-nas-nachalsya-povalnyy-gripp-673997)