---
title: "Алмамоб: впечатления"
description: "Пара фото и пара секунд видео: как готовился танец-флешмоб в метро на станции Жибек-Жолы Всех желаю..."
author: "Kundaina"
published: "2012-06-21T23:06:18+00:00"
modified: "2012-06-22T00:57:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/almamob-vpechatleniya-271399"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/almamob-vpechatleniya-271399/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Алмамоб: впечатления

> Пара фото и пара секунд видео: как готовился танец-флешмоб в метро на станции Жибек-Жолы Всех желаю...

Пара фото и пара секунд видео: как готовился танец-флешмоб в метро на станции Жибек-Жолы

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/AmT9p3qGeTwy6DHoUE00779A4OttX5.jpg)

Всех желающих собрали на станции, раздали такие самодельные браслетики голубого и желтого цвета.

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/aoE1ER56D80I5TAXs4898de3blo5yG.jpg)

Некоторые очень быстро передвигались туда-сюда. То вставали с танцующими, то отходили от них.

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/ndtxbEeX0XaBBs4C4nA7Js9jGW1B9x.jpg)

Потихоньку собирались зрители и фотографы, а также зрители-фотографы :D

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/00Zwk9woIXlGnP6kHjyHx5cCEgH2AV.jpg)

Небольшая панорамка: скучала только я)

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/Pq9H7gD2yfoPtAhT9Y6azdigqiktM8.jpg)

Всех разделили на 5 полос, выстроили, учили танцу там же. Весь период обучения девушка (как я поняла, она из Focus?) напоминала всем, что необходимо улыбаться. Кто-то слушал, а кто-то был серьезен.

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/9vpxvu5u68Je6V4UO4Q7m6StuJw36D.jpg)

Людей собиралось все больше. Некоторые смотрели на репетиции флешмоба "разинув рты". Действительно, у нас в Ате, да и в Кз с флешмобами туговато...а тут неподготовленные люди весьма неплохо заучивали движения и все это даже в сыром варианте выглядело красиво! ^_^

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/F872b3rD3S7hJr9csU99etG9JLW2HK.jpg)

Вот эта та самая девушка, которая грамотно расставила всех и провела само обучение танцу. Думаю, она преподает. Или нет? В любом случае, она - хороший организатор, умело работает с аудиторией.

А эти двое ржачных чела (справа, один в красной другой в белой футболке) по ходу b-бои. Все время что-то выделывали, угорали и парродировали кого-нибудь. Но, надо отметить, что когда танец выучили и ждали приезда операторов и прочих с предыдущей станции, именно они снимали негатив, который мог появиться и люди могли разойтись. Зачот! ^_~

Вот буквально пара секунд видео, чтобы представить, как обучались танцу новоиспеченные флешмоберы:

Пару раз ошибочно говорили, что поезд с операторами и фотографами со станции Алатау уже едет, что следующий. И люди хлопали, кричали, визжали, но это была ошибочка. Тем не менее, позже начали просто угорать и хлопать выходившим из метро людям - те офигевали просто от такого обилия внимания :D - тоже своеобразный флешмоб вышел бонусный :-)

Когда все оттанцевали, часть (кто поместился) поехали на Райымбек батыра, где была сцена с домбристами и нашими "рокерами". Трещно)

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/mdg2Tkob0aYS84jvELtYfFu1BzXk1I.jpg)

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/02D10QdeftcmL5aHpe29G9EsIj2hqs.jpg)

После завершения мероприятия, все разошлись по кучкам, некоторые по домам.

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/2ICTwcG1in0xQ1EM269BEm50UG62tL.jpg)

![Алмамоб: впечатления](https://storage.yvision.kz/images/user/kundaina/AT7Y73Vqg09H8OW2H28LyM9hja9duw.jpg)

Часто мелькал наш родимый флаг, эт приятно. На фото справа можно заметить спинку [!\[Алмамоб: впечатления\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Samson](http://samson.yvision.kz/) и призрак Гизы :D

P.s.: С аппаратурой в целом - надо было лучше подготовиться. Громковорители фонили - аж жуть просто! Но в итоге что-то да получилось)

P.s.s.: Само видео обещали через недельку-две. Ждем!

---

Source: [https://yvision.kz/post/almamob-vpechatleniya-271399](https://yvision.kz/post/almamob-vpechatleniya-271399)