---
title: "Алихан Асетов: &quot;Готовимся к первому предсезонному турниру&quot;"
description: "Нападающий Алихан Асетов рассказал о предсезонных сборах \"Снежных Барсов\" и подготовке к молодёжному..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-07-22T05:06:25+00:00"
modified: "2015-07-22T05:24:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/alihan-asetov-quot-gotovimsya-k-pervomu-predsezonnomu-turniru-quot-523820"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/alihan-asetov-quot-gotovimsya-k-pervomu-predsezonnomu-turniru-quot-523820/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Алихан Асетов: &quot;Готовимся к первому предсезонному турниру&quot;

> Нападающий Алихан Асетов рассказал о предсезонных сборах "Снежных Барсов" и подготовке к молодёжному...

![Алихан Асетов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/rR582AVr3t5KUr0tKnE810R4U8x8Gn.jpg)

Нападающий Алихан Асетов рассказал о предсезонных сборах "Снежных Барсов" и подготовке к молодёжному Кубку мира, где астанинская команда сыграет с "Авто", "Ригой" и "Чикаго Стил".

**- Уже обсуждали будущих соперников по Кубку мира?**

- Пока нет. Перед Кубком мира у нас турнир в Новосибирске. Сейчас готовимся к нему. Как вернёмся, тренировки будут полностью посвящены Кубку мира.

**- С "Авто" вы уже знакомы. Какое впечатление осталось после матчей с ним в прошлом сезоне?**

- Хорошая команда. Трудно сказать что-то конкретное. Сильная сторона? В прошлом чемпионате они во всех четырёх матчах играли до конца.

**- Из чего сейчас состоят тренировки?**

- У нас сейчас пошли хорошие нагрузки. Готовимся к первому предсезонному турниру. Тренировки очень интенсивные, работаем почти без передышки.

**- Какое упражнение даётся тяжелее всего?**

- В принципе, ко всему уже привык. Но, наверное, "пять на четыре" - часто отрабатываем его на льду.

**- "На земле" работа уже закончилась?**

- Нет, у нас с начала июля тренировки и "на земле", и на льду. Занятия два раза в день. Утром разбиваемся на две группы: одна работает на льду, вторая - "на земле". Потом меняемся. То же самое и вечером.

**

![Алихан Асетов](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/9Jq2P2elSHvxo1ZCr1wa030kLastYF.jpg)

- Тренируетесь на базе?**

- Да, она в десяти километрах от Астаны. Каждый вечер нас забирает автобус и увозит обратно в город.

**- Когда у "Снежных Барсов" первый товарищеский матч?**

- Он уже был, играли против "Темиртау" из чемпионата Казахстана. Проиграли 0:4. Правда, туда ездили только те, кто на просмотре. Я в то время был с главной командой. Потом "Барыс" уехал в Швейцарию, а я вернулся в "молодёжку". Следующая товарищеская игра у нас сегодня - против "Номада".

**- Смотрели ли прошлые розыгрыши Кубка мира?**

- Да, видел игры "Толпара" на прошлом турнире. Впечатления? Отличные.

**- Показалось тяжелее, чем в чемпионате МХЛ?**

- Так сразу и не скажу. Я же смотрел по телевизору, а игра - совсем другое. Посмотрим в конце августа.

источник: [МХЛ](http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=389387)

---

Source: [https://yvision.kz/post/alihan-asetov-quot-gotovimsya-k-pervomu-predsezonnomu-turniru-quot-523820](https://yvision.kz/post/alihan-asetov-quot-gotovimsya-k-pervomu-predsezonnomu-turniru-quot-523820)