---
title: "Алексей Бывальцев: &quot;Хотелось бы достичь уровня КХЛ&quot;"
description: "Молодой нападающий Алексей Бывальцев, выступавший в прошлом сезоне в составе рудненского \"Горняка\", ..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-06-12T01:13:52+00:00"
modified: "2012-06-12T01:17:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aleksey-byvalcev-quot-hotelos-by-dostich-urovnya-khl-quot-269121"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aleksey-byvalcev-quot-hotelos-by-dostich-urovnya-khl-quot-269121/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Алексей Бывальцев: &quot;Хотелось бы достичь уровня КХЛ&quot;

> Молодой нападающий Алексей Бывальцев, выступавший в прошлом сезоне в составе рудненского "Горняка", ...

![Алексей Бывальцев: "Хотелось бы достичь уровня КХЛ"](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/FCUP7j2iN90NLElNBzI7Yr5k7JA4rP.jpg)

Молодой нападающий Алексей Бывальцев, выступавший в прошлом сезоне в составе рудненского "Горняка", дал небольшое интервью нашему сайту.

**- Ты первый год в большом хоккее, в чем секрет такого успеха?**

- Никакого секрета нет. Просто хочу показывать красивый, зрелищный хоккей, и, конечно, хотелось бы достичь уровня КХЛ.

**- Что можешь сказать про Сергея Петровича Могильникова?**

- Сергей Петрович - профессионал в своём деле, я ему доверяю как тренеру и ценю его как хорошего человека.

**- Как оцениваешь уровень чемпионата Казахстана?**

- Если смотреть со стороны начинающего игрока во взрослом хоккее, уровень чемпионата очень неплох, но хотелось бы увеличить количество команд, играющих в лиге.

**- Каковы условия в Рудном?**

- Условия хорошие. Помогли устроиться, адаптироваться. В общем, все понравилось.

**- Что думаешь о переходе в ВХЛ?**

- Я ещё не подписал контракт и не попал в состав. Вот когда закреплюсь в основной команде, обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями.

**- Следишь за "Барысом" и выступлениями сборной Казахстана?**

- Знаю, как сыграла сборная на прошедшем Чемпионате мира. Ну, и конечно, наблюдал за всеми матчами "Барыса" с "Магниткой" в плей-офф.

**- Хотел бы сыграть за нашу "молодежку"?**

- Да, хотелось бы сыграть за сборную Казахстана, особенно против сборной России.

**- Посещаешь наш сайт?**

- Да, частенько захожу. Комментарии читаю с отдельным интересом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/aleksey-byvalcev-quot-hotelos-by-dostich-urovnya-khl-quot-269121](https://yvision.kz/post/aleksey-byvalcev-quot-hotelos-by-dostich-urovnya-khl-quot-269121)