---
title: "Александр Шевченко: «женщины использовали меня»."
description: "Звёздные холостяки-сердцееды «старой школы» и завидные мачо нового поколения поделились своим опытом..."
author: "s7aRTeR"
published: "2013-11-11T01:04:16+00:00"
modified: "2013-11-11T03:23:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-shevchenko-zhenshchiny-ispolzovali-menya-384324"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-shevchenko-zhenshchiny-ispolzovali-menya-384324/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Александр Шевченко: «женщины использовали меня».

> Звёздные холостяки-сердцееды «старой школы» и завидные мачо нового поколения поделились своим опытом...

**Звёздные холостяки-сердцееды «старой школы» и завидные мачо нового поколения поделились своим опытом знакомств с женщинами. Они раскрыли s7aRTeR'у тайны своей личной жизни касательно любовных побед, неудачных опытов, расставаний, юношеских переживаний и стремлений найти «ту самую».**

**Александр ШЕВЧЕНКО**: Что касается моих свиданий, то в юношестве мне не очень везло с девушками. Я был тихим, скромным и непопулярным кавалером. Даже в возрасте 18 лет, когда я был по уши влюблён в одну девушку, дальше платонических чувств и ощущений не доходило. При виде её у меня дрожали колени, а по спине остервенело бегали мурашки. Но теперь, я наконец-то превзошел свои юношескую неуверенность, глупые фобии и начал навёрстывать упущенное.

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/EWKJqMpOU9131yD7liFRQrY0tVX1je.jpg)

**— Отлично! Мальчик с пальчик вырос и стал Дядей с руку! Какие способы знакомств используешь?**

— Право, стыдно признавать, но на протяжении пяти лет я был активным пользователем сайтов знакомств. Но не всегда и не во всех случаях моей целью было сблизится с женщиной, порой мне было достаточно просто поговорить с ней на разные темы. Хотя, иногда, в ходе переписки девушка нравилась, но при встрече с ней выяснялись некоторые моменты её психологической составляющей, которая в корне противоречила моей, и наоборот. Иногда на встречу со мной приходили девушки совершенно не от мира сего, и я искал любой подходящий момент, что бы галантно от них слинять. Даже ввиду полного отсутствия жёстких стереотипов, я порой просто поражался тому, как эти девушки существуют в социуме. (Смеётся)

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/hzfqWxu56LrW89m79c18IlFWA3G4L1.jpg)

**— Ты человек сугубо творческий, расскажи, как и чем тебе приходилось удивлять своих избранниц?**

— Я не романтик. Никогда не пытался удивить своих девушек какими-то сверхъестественными способами.

 

**— Ты не романтик?! Саша, ты понимаешь, насколько это серьёзное заявление?**

**—** Да, я был абсолютным романтиком. Лет до двадцати двух…

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/j9Kp2sNs3eeRlZGt9XNj5PB493Ph5j.jpg)

**— Что же случилось?**

**—** Девушки… Именно они искоренили во мне чувство романтики. Меня очень часто «кидали». Порой, ослеплённый и окрылённый нахлынувшими чувствами, я полностью открывался им духовно, делился своими тайнами, переживаниями и даже комплексами, но в конечном итоге «злые бабы» использовали всё это против меня самого. Сейчас я осознал все свои прошлые ошибки молодости и в отношениях стал чёрствым, циничным прагматиком.

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/m2tjS2259ySeV7d4d1T5czNLsFiPXh.jpg)

— **Негодование сменяет шок…** **Но ты ведь не потерял надежды найти ту самую, единственную и неповторимую леди сердца?**

**—** Конечно, нет. Я ведь всё время занимаюсь поиском талантливых людей. (Ехидно подмигивает) Думаю, среди них обязательно найдётся та, которую я смогу назвать своей женой. Я уже давненько задумываюсь о создании семьи.

 

**-----------------------------------------------------------------------------------------------**

 

**Ержан НУРГАЛИЕВ - обладатель драматического тенора, ученик Ермека Серкебаева и Надии Шариповой, лауреат фестиваля итальянской песни. «Казахский Басков», как его называют музыкальные критики, весьма востребован за пределами Казахстана, а его сильный, бархатный голос и загадочный взгляд покорили многие женские сердца, как у нас, так и за пределами страны.**

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/0529H6Ny8769Tm9BStjK154TNKybbe.jpg)

**Ержан НУРГАЛИЕВ:** Вот уже 4 года, как я расстался с женой и влачу существование ничем и никем не связанного холостяка, и знаете что самое интересное? Мне очень нравится такое положение дел!

 

**— Неужели, даже в первое время, вы не скучали по домашнему очагу, по женщине, которая каждый вечер встречала вас горячим ужином и объятиями?**

**—** Приняв решение расстаться, я думал об этом. Все-таки 10 лет совместной жизни, как это принято считать, накладывают чёткий отпечаток на мировоззрение человека. Но я был так удивлён вновь открывшимися для меня возможностями, что я быстро забыл об этих предрассудках. Я сравнивал себя с ребёнком, которому каждый день покупали одно и то же мороженное, а после - отобрали его. Но я, вместо того чтобы заплакать, увидел много других вариантов ассорти. В разных обёртках, с разным вкусом и начинкой. Любая женщина – это отдельный, неповторимый мир. Кладезь свойственной только ей неповторимых черт: красоты, характера, интеллекта и мироощущения. Передо мной вдруг открылась целая галактика и я поспешил познакомиться с её новыми мирами.

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/8zAA7QsT72d88VbVsh601FO7NVoz1E.jpg)

**— Как обстояли ваши любовные дела в молодости и чем они отличаются от сегодняшнего мировидения по этому поводу?**

— Естественно, с высоты сегодняшнего опыта и зрелости я вижу, что в молодости я не был обременён опытом взаимоотношений с женщинами. Ни с духовной точки зрения, ни с физической. Хотя, на тот момент я думал иначе, так как с девушками моего возраста у меня всё складывалось хорошо. Сейчас я отлично понимаю, что сексуальные и духовные возможности человека безграничны, а порой даже недооценены. С годами эти чувства вовсе не увядают, как это принято считать, а напротив, всячески развиваются и приобретают новые формы.

 

**— Известно, что мужчина всю жизнь стремится к чему-то большему, к чему-то лучшему и пытается окружить свою жизнь более качественными вещами и людьми. Как, по-вашему, касается ли это женщин?**

— Совершенно верно, мы можем вбивать себе в головы этические стандарты, смотреть фильмы и сочинять стихи о вечной любви, но природа уже давно всё решила за нас и человек пока что бессилен обуздать свои животные инстинкты. Если мужчина влюбляется в женщину и им хорошо вместе, это не даёт никакой гарантии того, что в дальнейшем он не встретит другую и не подарит ей свои чувства. Многие пары долго время живущие вместе, часто путают *любовь* с привычкой.

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](https://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/MYE9NvtTP2PdJ9q4rmR3il8UquQoLH.jpg)

**Борис КАЛАЧЁВ,**

**Алматы**

**

![Александр Шевченко: «женщины использовали меня».](http://storage.yvision.kz/images/user/s7arter/JV1Ui07ZM4pcXTYsq7P274LzDOWEs5.gif)

**

---

Source: [https://yvision.kz/post/aleksandr-shevchenko-zhenshchiny-ispolzovali-menya-384324](https://yvision.kz/post/aleksandr-shevchenko-zhenshchiny-ispolzovali-menya-384324)