---
title: "Александр Олешко о жизни и творчестве"
description: "Перебирая архивы, хранящиеся в недрах моего компьютера, обнаружила интервью с известным актером и ве..."
author: "Editor"
published: "2010-08-12T05:22:40+00:00"
modified: "2010-08-12T05:22:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-oleshko-o-zhizni-i-tvorchestve-64831"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-oleshko-o-zhizni-i-tvorchestve-64831/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Александр Олешко о жизни и творчестве

> Перебирая архивы, хранящиеся в недрах моего компьютера, обнаружила интервью с известным актером и ве...

**Перебирая архивы, хранящиеся в недрах моего компьютера, обнаружила интервью с известным актером и ведущим Александром Олешкой. Интервью писалось не вчера, но его содержание остается увлекательным, так как человек, который стал главным его участником, постоянно подогревает интерес публики к своей персоне.**

[!\[Александр Олешко о жизни и творчестве\](http://www.blogs.matrix-ca.tv/wp-content/uploads/2010/08/00-201x300.jpg)](http://www.blogs.matrix-ca.tv/?attachment_id=467)

Олешко то участвует в выпусках полюбившейся народу «Большей разницы», то ведет «Минуту славы», то снимается в разных фильмах – количество которых составляет 43 картины! И это не считая ролей в театре. Кроме того, Александр был членом жюри таких популярных шоу, как «Ледниковый период 3» и «Достояние РЕспублики», и даже сам становился участником одной из аналогичных программ – «Две звезды».

Первым делом Александр поздоровался с собравшейся на пресс-конференции прессой – естественно, по-казахски.

**О корпоративных вечерах**

– Если у меня есть свободное время и предложение не выходит за рамки художественных, творческих, этических категорий, я на это соглашаюсь, потому что это часть моей работы. Первое мое образование эстрадное. Я ведущий. И за это получаю деньги, это часть моей жизни. Я этого не стыжусь, но очень не люблю, когда артист начинает кокетничать и говорить «Фу, как это ужасно». Это же не воровство. Я спрашиваю у организаторов, будет ли какой-то сценарий? Будет. Я его прочитал. Больше он мне не нужен, потому что я говорю о том, что чувствую.

**О блоге**

**О кино**

**-** Я озвучиваю многих актеров. Говорят, актерская этика не предполагает раскрытия тайн, кого ты озвучиваешь, потому что то, что сделали со мной в фильме «Счастье разведчика» – это просто уничтожили всю мою роль, потому что я играл не профессию, а человека. А продюсеры, которые приехали из Канады, не знающие меня, они решили таким голосом озвучить человека, что получился полнейший кретин. Я говорю: что же вы сделали? Если бы разведчик разговаривал таким голосом, его бы расстреляли в первый же вечер.

[Интервью с видео полностью](http://www.blogs.matrix-ca.tv/?p=466)

---

Source: [https://yvision.kz/post/aleksandr-oleshko-o-zhizni-i-tvorchestve-64831](https://yvision.kz/post/aleksandr-oleshko-o-zhizni-i-tvorchestve-64831)