---
title: "Александр Липин: &quot;Один матч выиграли, осталось ещё 17&quot;"
description: "Защитник \"Барыса\" Александр Липин, забросивший в матче с новокузнецким \"Металлургом\" свою первую шай..."
author: "Seryoga"
published: "2015-12-22T23:43:20+00:00"
modified: "2015-12-31T08:58:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-lipin-quot-odin-match-vyigrali-ostalos-eshche-17-quot-669497"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-lipin-quot-odin-match-vyigrali-ostalos-eshche-17-quot-669497/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Александр Липин: &quot;Один матч выиграли, осталось ещё 17&quot;

> Защитник "Барыса" Александр Липин, забросивший в матче с новокузнецким "Металлургом" свою первую шай...

![Александр Липин](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/7al1oxbRUs49g2G7nY8r5PBrBYUN5t.jpg)

Защитник "Барыса" Александр Липин, забросивший в матче с новокузнецким "Металлургом" свою первую шайбу в КХЛ, после игры ответил на вопросы пресс-службы клуба.

**- Поздравляю с победой, с заброшенной шайбой. Какие эмоции?**

- Эмоции самые положительные. Главное, что выиграли. Хотя, конечно, не всё так хорошо было в этой игре. После долгого перерыва мы довольно быстро начали матч. Однако потом сами себе создали проблемы. Но сумели довести игру до победы.

**- Предлагаю ещё раз вспомнить знаковый для тебя момент – первый гол в КХЛ.**

- Там соперник совсем недавно закончил играть в меньшинстве. Ребята поборолись за шайбу, появился хороший момент, чтобы мне открыться и подключиться к атаке. Ну и Брэндон сделал классную передачу. Думаю, что процентов на 80 эта шайба принадлежит ему.

**- Ты поэтому не забрал её на память?**

- *(улыбается) *Да, что-то как-то не до этого было. Судьи же объявили видео-просмотр момента. Честно говоря, даже мысли об этом тогда не было. А потом, чего уже... Ничего страшного. Главное, что в голове останется.

**- И будет хороший повод забросить ещё, забрать потом уже какую-нибудь юбилейную шайбу. Как в целом чувствует себя команда после перерыва?**

- Вообще, конечно, сейчас игроки в разных кондициях. Одни на молодёжном чемпионате играли, другие – на Еврочеллендже. У нас немного выходных было, а потом серьёзные нагрузки. Очень серьёзные. Но главное, что у всех у нас единая цель – набрать как можно больше очков в оставшихся играх регулярного чемпионата. Один матч выиграли, осталось ещё 17.

источник: [ХК "Барыс"](http://hcbarys.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/aleksandr-lipin-quot-odin-match-vyigrali-ostalos-eshche-17-quot-669497](https://yvision.kz/post/aleksandr-lipin-quot-odin-match-vyigrali-ostalos-eshche-17-quot-669497)