---
title: "Александр Истомин: &quot;Встречались две равные по силам команды&quot;"
description: "Главный тренер атырауского \"Бейбарыса\" Александр Истомин прокомментировал полуфинальную серию с \"Арл..."
author: "LG1993"
published: "2013-04-05T05:36:53+00:00"
modified: "2013-04-05T09:00:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-vstrechalis-dve-ravnye-po-silam-komandy-quot-345980"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-vstrechalis-dve-ravnye-po-silam-komandy-quot-345980/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Александр Истомин: &quot;Встречались две равные по силам команды&quot;

> Главный тренер атырауского "Бейбарыса" Александр Истомин прокомментировал полуфинальную серию с "Арл...

Главный тренер атырауского "Бейбарыса" Александр Истомин прокомментировал полуфинальную серию с "Арланом".

- "Арлан" хорошо укомплектованная и крепкая команда, которая на протяжении всего сезона показывала ровную игру, шла в лидерах, выиграла Кубок Казахстана, своей ровной игрой они выиграли и регулярный Чемпионат. Здесь большая заслуга и тренера, и руководства команды. Несмотря на итог серии 1:4, игры получились очень напряженными. Встречались две равные по силам команды. Я рад, что ребята выполнили установку на игры, начиная с первой игры и на протяжении всей серии. Выполнили то, что от них требуется. В каких-то моментах нам повезло, в некоторых моментах сыграли более дисциплинированно и реализовали свои возможности в нужный момент.

**- Вы как главный тренер довольны командой?**

- Во-первых, я доволен тем, что команда выходит в финал чемпионата Казахстана уже в четвертый сезон, а этот сезон, как вы помните, у нас получился непростой. Во-вторых, доволен тем, что ребята поверили в то, что они делают. Начиная с последнего места и шести очков они поверили в себя, смогли подняться до финала чемпионата Казахстана. Это очень важно.

**- Вы сказали про начало сезона, у вас он получился не очень простой. Вы поднимались с самого низа таблицы, а теперь вы выходите в финал чемпионата. Скажите, это такая тренерская установка или же вы строили команду заново после ухода ключевых игроков?**

- У нас были очень серьезные потери, это сказалось на первой половине сезона. По ходу чемпионата мы находили свою игру и комплектовали команду. Параллельно с чемпионатом Казахстана мы выступали и в Континентальном Кубке, выступили успешно. Было проведено много работы на протяжении всего чемпионата, находились новые связки и подбирались новые сочетания. Команда формировалась на протяжении всего сезона. Те ребята, которые пришли, и ребята, которые остались в команде, вышли на тот уровень, на котором всегда была наша команда.

**- Сейчас у вас в команде два сильных вратаря, на кого вы будете делать упор в финале?**

- Я очень доволен Мартиньшем Райтумсом, что он нашел себя. Потому что начало сезона у него получилось неудачным, где-то потерял прошлогоднюю форму. Я рад, что сейчас он снова вышел на свой уровень, показывает хорошую и уверенную игру. Теперь у нас два равноценных вратаря. У Никкиля небольшая микротравма. Сейчас у нас есть время, мы посмотрим, на кого будем ставить в будущих играх.

**- Впереди "Иртыш", как будете готовиться?**

- Сначала отдохнем, домой прилетим, а там уже разберемся.

**- Настроение боевое?**

- Конечно! У нас всегда боевое настроение.

**- Спасибо, с победой вас и выходом в финал чемпионата Казахстана!**

*Автор: Ольга Короткова*

---

Source: [https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-vstrechalis-dve-ravnye-po-silam-komandy-quot-345980](https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-vstrechalis-dve-ravnye-po-silam-komandy-quot-345980)