---
title: "Александр Истомин: &quot;Райтумс не берет трубку&quot;"
description: "Главный тренер \"Бейбарыса\" Александр Истомин дал оценку прошедшему выезду и последним двум играм про..."
author: "LG1993"
published: "2012-12-27T13:37:17+00:00"
modified: "2012-12-27T13:42:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-raytums-ne-beret-trubku-quot-311159"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-raytums-ne-beret-trubku-quot-311159/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Александр Истомин: &quot;Райтумс не берет трубку&quot;

> Главный тренер "Бейбарыса" Александр Истомин дал оценку прошедшему выезду и последним двум играм про...

Главный тренер "Бейбарыса" Александр Истомин дал оценку прошедшему выезду и последним двум играм против "Астаны", где его команда одержала две победы.

- Игроки соскучились по победам, я бы не сказал, что мы постоянно проигрываем. Победы чередуются с поражениями. Мы хорошо сыграли в Павлодаре, хорошо провели отложенную игру с "Астаной" со счетом 8:1, ребята с позитивным праздничным настроением уходят на новогодние выходные. Это что-то вроде мышечной памяти, все неудачи запоминаются, и я хочу, чтобы все неудачи остались в этом году.

Выезд получился достаточно тяжелый, за 14 дней мы сыграли семь игр, график очень тяжелый, игры через день плюс переезды. Из 7 игр мы 4 выиграли, одну проиграли и одну выиграли по буллитам. Результатом я доволен, хотелось бы более уверенно реализовывать моменты, которые создаем, а создаем очень много. Реализация хромает, поэтому есть над чем работать. Не хотелось бы, чтобы команда привыкала к поражениям, это никак не идет на пользу.

**- Сейчас команда отправляется на выходные, когда "Бейбарыс" соберется снова?**

- Кто-то из ребят сейчас поедет домой, а с теми, кто остался, мы в любом случае два дня соберемся, проведем по одной тренировке. Потом три выходных, и снова вся команда собирается.

**- Райтумс появился?**

- Ждем, нет никакой информации. Тройной агент какой-то, пропал куда-то. Мы подключили людей, но трубку он не берет.

**- Спасибо за интервью, с наступающим!**

*Автор: Алексей Манаков*

---

Source: [https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-raytums-ne-beret-trubku-quot-311159](https://yvision.kz/post/aleksandr-istomin-quot-raytums-ne-beret-trubku-quot-311159)