---
title: "Аким трудоустроит каждого?"
description: "Я фигею... Если раньше люди в поисках работы обращались на биржу труда, к знакомым или тупо покупали..."
author: "AskarG"
published: "2011-03-25T05:38:10+00:00"
modified: "2011-03-25T05:38:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/akim-trudoustroit-kazhdogo-135818"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/akim-trudoustroit-kazhdogo-135818/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Аким трудоустроит каждого?

> Я фигею... Если раньше люди в поисках работы обращались на биржу труда, к знакомым или тупо покупали...

Я фигею... Если раньше люди в поисках работы обращались на биржу труда, к знакомым или тупо покупали газету с объявлениями, то теперь они просят о трудоустройстве акимов. Сегодня прочитал объявление на сайте акима Павлодарской области Бакытжана Сагинтаева (ссылка - http://akim.pavlodar.gov.kz/?p=145&cpage=3#comment-5142).

*Здравствуйте уважаемый Бакытжан Абдирович!* * Прошу Вас помочь мне устроиться на работу, если можно водителем в какую-нибудь хорошую организацию или в другое место (можно в акимат), где будут платить нормально! Я не пью, не курю, вредных привычек не имею, к ненормированной работе водителя готов. Заранее спасибо! С уважением, Саят!*

Как мне кажется, ищет работу молодой парень. Так вот, на мой взгляд, он легко найдет работу водителя и без акима. Но почему-то он решил трудоустроиться с помощью главы региона. По-моему, это или лень, или я даже не знаю что... Вот такое мое мнение, хотя может я ошибаюсь... По крайней мере, я бы к акиму за трудоустройством не пошел, как будто у него других делов нет...

А вы как считаете?

---

Source: [https://yvision.kz/post/akim-trudoustroit-kazhdogo-135818](https://yvision.kz/post/akim-trudoustroit-kazhdogo-135818)