---
title: "Air Astana стремительно скатывается в полный шлак"
description: "Очень неприятно наблюдать за тем, как когда-то приличная авиакомпания Air Astana стремительно скатыв..."
author: "Yerzhan.Yessimkhanov"
published: "2019-07-26T13:42:43+00:00"
modified: "2019-07-26T13:42:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/air-astana-stremitelno-skatyvaetsya-v-polnyy-shlak-837036"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/air-astana-stremitelno-skatyvaetsya-v-polnyy-shlak-837036/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Air Astana стремительно скатывается в полный шлак

> Очень неприятно наблюдать за тем, как когда-то приличная авиакомпания Air Astana стремительно скатыв...

Очень неприятно наблюдать за тем, как когда-то приличная авиакомпания Air Astana стремительно скатывается в полный шлак.

Вчера утром я должен был вылететь в Астану. Рейс без всякого объяснения причин перенесли на пять часов. Из-за этого у меня сгорали две заранее назначенные рабочие встречи, и встреча с подписчиками вечером. Пришлось срочно выкупить рейс Ската и вылететь им. Нет смысла говорить, что заранее выкупленные дополнительные услуги (MySeat) сгорели, и никто их стоимость не компенсировал.

Ну ладно, один раз случается. Но сегодня я приезжаю в аэропорт на обратный рейс в Алматы, и мне сообщают, что я им вылететь не могу по неизвестным мне техническим причинам, и предлагают вылететь более поздним рейсом. Видимо, мое место (тоже заранее выкупленное, тоже My Seat) кому-то было продано, как уже случалось с Нуртасом Адамбаем и многими другими. При этом мне заявили о том, что на рейс меня не могут посадить, потому что у меня не было онлайн-регистрации, хотя приехал я вовремя. А онлайн-регистрацию я не прошел, потому что сайт Air Astana висит, и регистрацию сделать не позволяет. Долбаный замкнутый круг.

Нет смысла говорить, что мои встречи в Алматы на сегодня тоже сгорели, и вообще теперь непонятно, сколько мне в аэропорту сидеть и терять время.

Air Astana, я реально устал от вашего сервиса, и не я один. Вашу практику овербукинга реально надо прекращать. И все ваши рейтинги, ваш пиар, ваши самолеты с звериными мордами и ваши приветливые стюардессы на плакатах не стоят ничего, если вы не можете сделать элементарную вещь - отправить человека из точки А в точку Б вовремя, не испортив ему настроение и планы.

Пост с ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/air-astana-stremitelno-skatyvaetsya-v-polnyy-shlak-837036](https://yvision.kz/post/air-astana-stremitelno-skatyvaetsya-v-polnyy-shlak-837036)