---
title: "Аферисты-должники"
description: "Вот как у некоторых людей хватает наглости просить в долг, учитывая инфляцию? Как вы относитесь к та..."
author: "glacier"
published: "2021-09-24T18:02:47+00:00"
modified: "2021-09-24T18:02:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aferisty-dolzhniki-949218"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aferisty-dolzhniki-949218/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Аферисты-должники

> Вот как у некоторых людей хватает наглости просить в долг, учитывая инфляцию? Как вы относитесь к та...

Вот как у некоторых людей хватает наглости просить в долг, учитывая инфляцию? Как вы относитесь к таким людям? Есть банк, иди. Если нужна сумма поменьше - мфо к твоим услугам, кредитки еще. Но нет, простой обыватель лучше будет просить у знакомых. В век, когда кредитные услуги доступны прямо с телефона, считаю неприличным просить в долг.

Ну это ладно. С горем пополам возвращают кое как. А есть те, которые и не думают возвращать. Заведомо умышленно берут в долг и пропадают. А это мошенничество. Если человек злостный должник, пора его судить его по уголовному кодексу. Что то многовато таких людей становится.

ПС. Не даю в долг больше суммы, которой потерять не жалко.

---

Source: [https://yvision.kz/post/aferisty-dolzhniki-949218](https://yvision.kz/post/aferisty-dolzhniki-949218)