---
title: "Аэропорты разных стран"
description: "Бывая в разных странах,пытаюсь сделать хоть один кадр аэропорта. Мне очень нравится как там всё устр..."
author: "Ispanec"
published: "2019-07-25T00:46:29+00:00"
modified: "2019-09-08T01:32:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/aeroporty-raznyh-stran-836894"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/aeroporty-raznyh-stran-836894/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Аэропорты разных стран

> Бывая в разных странах,пытаюсь сделать хоть один кадр аэропорта. Мне очень нравится как там всё устр...

Бывая в разных странах,пытаюсь сделать хоть один кадр аэропорта. Мне очень нравится как там всё устроено,самая хорошая для меня стыковка это 3-4 часа,короткую я не люблю,это когда бегом до гейта,но и от длинной устаю. Выставлю фотографии за последние 9-лет,так жаль что раньше у меня не было фотоаппарата и не будет многих аэропортов в отчёте где бывал. Начну с Ататюрка,я там часто бывал,но в том году наконец-то снял его с "FlyInn",рад что успел там побывать до его закрытия. Аэропорт конечно исчерпал себя,очень большой траффик и постоянные пробки на вылет и на паспортном контроле.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/1fc23f1ad7b90cb0b4cdb64a07482a.jpg)

Аэропорт "Хамад" в Дохе,на данный момент мой любимый как и а/к Qatar Airways,не такой огромный,но там классно. Хорошие коляски для детей,накопители удобные,фонтанчики с водой,туалеты классные,есть бассейн(не был там),монорельс и просторный.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/1a0c385668621115d7a843d15e9ad3.jpg)

Самый душевный аэропорт где бывал,это конечно же на острове Самуй. От самолёта до терминала тебя везут на открытых вагончиках(у нас был восторг) и он как бы на улице расположен,вообще кайф!

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/8eadf7d7c608a36637678fa7072188.jpg)

Ещё я обращаю внимание на паспортный контроль,к примеру в KLIA-2 с таким лицом недовольным поставил нам печать,а к примеру в Тбилиси и Барселоне было классно.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/b3da41fc255b42996dbe5464bdeef3.jpg)

Дубай 3-й аэропорт в мире по пассажиропотоку за 2018-г,честно сказать очень большой для меня,такое ощущение что 3-й терминал бесконечный,а мне нравятся средние размеры аэропорта.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/1a15332c365670b49120d0fb3f6a0b.jpg)

Выставлю ещё одну фотографию,этот терминал обслуживает только рейсы а/к "Emirates".

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/a997f19bdb460e56addd77b334c46f.jpg)

Из Праги у меня есть только один кадр.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/3e93e7138f4c79263e4e6e4182b788.jpg)

KLIA-это транзитный порт по ЮВА для многих наших путешественников. У него есть большой минус,он находится в 60 км от КЛ и по быстрому смотаться в город не получиться,тоже самое и с новым аэропортом в Стамбуле.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/73a34c3f52b2e3a57c95167b0c1302.jpg)

Шереметьево-не люблю его,хоть убейте)) Мне там не уютно и не комфортно.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/d4462c9fa7492a183b548c0d3a3bb1.jpg)

Бакинский аэропорт-однозначно лучший в бывшем союзе(для меня),мечтаю чтобы был такой в Алматы,очень хорошего размера,то что надо))

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/53d49d282991b76b2dd0144db4e523.jpg)

Бангкок-у нас там была стыковка 3-часа,как же сильно "тупил" товарищ который открывал нам визы,ровно час и при том что было пусто.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/0ea0cbe6b109342bd93c3e3f232457.jpg)

Приятный аэропорт в столице Иордании городе Амман.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/ad7a93392b76afd00ab1ac920c8587.jpg)

Отличный аэропорт в Мюнхене,правда был один минус,торчали на паспортом контроле больше часа. Хорошо у нас есть прекрасная привычка в семье,что даже при онлайн регистрации мы выезжаем в порт за 3.30-часа,чтобы первыми сдать багаж и спокойно посидеть в кафе и у меня есть время поснимать самолёты.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/4526980caa210c0070480dda025bf5.jpg)

Это старый 1-й терминал в Абу-Даби,был мне почти родным,7-лет через него летал.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/f952364044970d8ca47b12e3e162b9.jpg)

Смазанный кадр,немного сердца оставил в этом порту))

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/4426c3a86e78cc3e7e14d3a2ff1996.jpg)

Тбилиси-ни чем не удивил,простая стеклянная коробка.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/25728098ba77ed5d74c5388bf1bbe1.jpg)

Кувейт-самый жаркий город в мире,тут днём на солнце под 60-градусов,а ночью 40-градусов.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/b3463367d3287d138e6f11ff80666d.jpg)

Сураттани-отсюда мы летели в КЛ,сейчас этот рейс прикрыли.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/9574e7a3e5bf0c27a195da18265b81.jpg)

Шарджа-один из худших аэропортов на Ближнем Востоке(для меня)

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/f7b8c280f692f61cb1e27470632399.jpg)

КLIA-2,хороший хаб для а/к Air Asia.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/d9c03130755ab964bc587b5f446f24.jpg)

Будапешт-Нормальный аэропорт,но кажется тесным.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/9a8199a85c2be3c75d5a2cd50c6c3e.jpg)

Анталья-мне кажется им нужен большой аэропорт,при нас там было очень много народу.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/dadfbb071fa38762386bcc11d470a2.jpg)

Из Бейрута только такая есть

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/e0e44fe5fba7cfb9e4683bdbba7981.jpg)

Из всех поездок нет только Каирского аэропорта,там неудачно самолет встал на паркинг,а в терминале не было время. Самый крутой аэропорт который на меня произвел впечатление(думал тогда в 1998 и 2001 -г,что попал на другую планету),это "Kansai",он меня поразил! В то время бывал:в Хитроу,Схипхол,Франкфурт,Нарита,Инчхон и Фьюмичино,но не испытал то что я увидел в Осаке. К величайшему сожалению,самый не удобный аэропорт(это мой родной) Алматы((

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/d59c0731cd4c3b6c4d31e47447439e.jpg)

А это фото брата из Маската,там открыли новый крутой аэропорт.

![Аэропорты разных стран](https://storage.yvision.kz/images/user/19927/821205c6a92cd849384dedd005f990.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/aeroporty-raznyh-stran-836894](https://yvision.kz/post/aeroporty-raznyh-stran-836894)