---
title: "Adium 1.4 beta"
description: "Сегодня обновил свой любимый Adium до 1.4 beta (для тех, кто не знает как это делается: Adium -> ..."
author: "bakirov"
published: "2009-05-27T02:54:00+00:00"
modified: "2009-05-27T02:54:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/adium-1-4-beta-11146"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/adium-1-4-beta-11146/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Adium 1.4 beta

> Сегодня обновил свой любимый Adium до 1.4 beta (для тех, кто не знает как это делается: Adium -> ...

![Adium 1.4 beta](http://adium.im/images/logo.png)

Сегодня обновил свой любимый Adium до 1.4 beta (для тех, кто не знает как это делается: **Adium -> Настройки -> Основные -> Обновляться до beta-версий**, затем жмем **Adium -> Обновления**).

[Проблем с аськой](http://twitter.com/bakirov/status/1933804638) так и не лишился, зато нашел массу интересностей. Первое, что хотелось бы отметить, небольшие изменения в интерфейсе: имя написавшего сообщение, отображаемое на иконке в доке, теперь мигает синим и серым. Во вкладках теперь пишется сколько имеется непрочитанных сообщений. Так же добавилась пара дополнительных настроек.

Но больше всего порадовала поддержка новой версией любимого мною твиттера. Да-да, того самого. Теперь те, кого вы фоловерите отображаются как контакты в списке, сообщение каждому из контактов станет директом. Так же добавился контакт Timeline (username) - это ваш timeline. Очень простая в понимании реализация, как мне кажется.

Добавить учетную запись можно в **Adium -> Настройки -> Учтеные записи -> +**

---

Source: [https://yvision.kz/post/adium-1-4-beta-11146](https://yvision.kz/post/adium-1-4-beta-11146)