---
title: "Адам бол! или что почитать"
description: "Недавно зашел на радио \"NS\" к Ноэлю Шаяхметову, и он порекомендовал почитать новый журнал. Название ..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-07-06T08:54:58+00:00"
modified: "2010-07-06T08:54:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/adam-bol-ili-chto-pochitat-56979"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/adam-bol-ili-chto-pochitat-56979/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Адам бол! или что почитать

> Недавно зашел на радио "NS" к Ноэлю Шаяхметову, и он порекомендовал почитать новый журнал. Название ...

Недавно зашел на радио "NS" к Ноэлю Шаяхметову, и он порекомендовал почитать новый журнал. Название как то сразу понравилось- ADAM reader`s. Во первых, потому что родился я и вырос в городе Лениногорс, который до советской власти и теперь, поле- назывется Риддер. Вл-вторых, потому что руководит проектом Жан Кастеев. Он сделал много проектов.

Вообщем, впечатления ниже.

Достались мне в прочтение два экземпляра: первый, за декабрь 2009, и последний- за июнь 2010

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/Yld3t03AUD7q4pX4g7giGFkuVn1pK2.jpg)

Вот так по описанию Нелика должен выглядеть журнал в рекламе. Типа проект для центровских алматинцев, но которые ценят историю города, ну и казахов тоже.

Построен журнал поблочно. Вчера, Сегодня, Завтра.

Но держится на нескольких основных вещах. Первая- ИМЕНА. И в реадктуре сеть Канат Ибрагимов, и в авторах Рустем Абдрашев и Ербол Жумагулов.

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/BHgicGHNfgolOCzdw41AkS8S90jkVr.jpg)

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/zqjgIsh8Cs82y9f171p6tGB2EkdBwR.jpg)

Модельер Салта.

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/oH082tXar488Eq33xZDn85cyG9wnkN.jpg)

Вторая фишка, а может и первая- ОБНАЖЕНКА. Статиь немного надуманые. Например про центровских девченок, которым за 30 и к 40. Но зато смело по картинке.

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/FFofLhU7ud8359JF84u3wKYyAdjpD9.jpg)

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/bu5GS6Csk8I282C4GN60EqDe4vwZKY.jpg)

Есть и публикации исторические. Выдержки из дневника Мурата Ауэзова и размышления о старой Алма-Ате пацанской.

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/OXa6wqau1j6789ofVHBaP506pEk6p1.jpg)

Понравилис фото-сессии с известным народом. Эта про рок-н-ролл, как уходящую ценность и антикварную редкость.

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/leaerfQM3wkrV0q7Tsl6pTcw3vpO5s.jpg)

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/dGT64er12uXGtkVli73d5fzt8TtwFk.jpg)

А еще есть новая биллетристика. Довольна разная. И порно, и ужасы и всякоке.

![Адам бол! или что почитать](https://storage.yvision.kz/images/user/e_suleimenov/3jx7zea0wHw1sGC31nUz6yVXf2IrWH.jpg)

Да, АДАМ БОЛ! Так в учебнике философии определялась ключевая мысль философии Абая. Будь человеком!

---

Source: [https://yvision.kz/post/adam-bol-ili-chto-pochitat-56979](https://yvision.kz/post/adam-bol-ili-chto-pochitat-56979)