---
title: "абсентеизм"
description: "Всем похуй. Я знаю, и все же. Мне жуть как непонятно и почему-то обидно, когда всем похуй. Когда гов..."
author: "xapon"
published: "2010-10-10T05:04:51+00:00"
modified: "2011-02-28T08:30:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/absenteizm-78546"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/absenteizm-78546/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# абсентеизм

> Всем похуй. Я знаю, и все же. Мне жуть как непонятно и почему-то обидно, когда всем похуй. Когда гов...

[Всем похуй](http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9). Я знаю, и все же.

Мне жуть как непонятно и почему-то обидно, когда всем похуй. Когда говоришь о чем-то, что выходит за пределы этого вонючего маленького мирка, в котором живут люди. Им плевать на события в мире, на политическую ситуацию в стране, на последние научные открытия, на новинки кино (если только их не показывают в местных кинотеатрах) и (тем более) литературы, на историю им плевать, которая их не касалась, и на будущее, которое их не коснется. И на счастье других плевать, и на несчастье.

И когда пытаешься о чем-то таком заикнуться, тебе тычут этим "всем похуй" с таким упоением, что страшно становится. А они так этим гордятся. Понимают вроде, и гордятся. Будто бы это достижение. А спросишь - "почему?" - они и говорят, мол, все равно ничего изменить не можем, так и думать об этом не надо. Так что сиди тихо и не высовывайся. Интеллигент херов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/absenteizm-78546](https://yvision.kz/post/absenteizm-78546)