---
title: "А я тебе говорил?"
description: "А я тебе говорил, Что у неё глаза зелёные? А про брови,- две луны, Что милы, даже будучи обозлённым..."
author: "aserkhat"
published: "2013-06-21T10:58:03+00:00"
modified: "2013-06-21T10:58:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-ya-tebe-govoril-358633"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-ya-tebe-govoril-358633/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А я тебе говорил?

> А я тебе говорил, Что у неё глаза зелёные? А про брови,- две луны, Что милы, даже будучи обозлённым...

![А я тебе говорил?](https://storage.yvision.kz/images/user/aserkhat/OY2PnxpYat1YWP5YnmtkZ4D1p03A75.jpg)

А я тебе говорил, Что у неё глаза зелёные? А про брови,- две луны, Что милы, даже будучи обозлёнными?

 Она оправдывает свой прикус,

Быстро и сбивчиво что-то говоря,

И ей нравится мой домашний фикус,

А лучше нравился бы я.

Ведь у меня, что ни попытка - провал.

Не из пуха небесного мой путь выткан,

Но я вечно на птичьих правах.

И она никак не поймёт, что я не могу

Быть просто хорошим другом,

Как артиллериста, назвать "драгун"

И вязкое, сделать упругим.

Все признанья ей уже надоели

Можно было бы взять и нажать рестарт,

Роста прибавить, хотя б сантиметров 10 или,

Пядь плюсануть к трусам.

Я всегда хотел чтоб она в меня влюбилась,

И носила в холод мои толстые толстовки,

Чувств признала легитимность,-

Сталь уж закалилась в ковке.

В первый раз была она на перекрестках

Во второй, никто не нужен был, любя другого,

А что же будет в третий, актёра постер?

Или, скорее, даже не подпустит к порогу.

Можно нараспев мурлыкать все её красоты,-

Для каждого любимая уникальна.

В моих стихах, нет даже части сотой

Моей любви, ненужной и опальной.

Я буду скулить внутри, меня съест зависть,

К тому счастливчику, что будет ею любим,

Буду жить потихоньку, в тенях маясь,

Ну, я тебе уже говорил.

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-ya-tebe-govoril-358633](https://yvision.kz/post/a-ya-tebe-govoril-358633)