---
title: "А Вы запомнили свое «Посвящение»?"
description: "Сегодня был на «Посвящении в студенты». Хотя я уже на 3- ем курсе. Свое «Посвящение» два года назад ..."
author: "Adriel"
published: "2010-10-21T10:20:29+00:00"
modified: "2010-10-21T10:20:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-vy-zapomnili-svoe-posvyashchenie-81341"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-vy-zapomnili-svoe-posvyashchenie-81341/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А Вы запомнили свое «Посвящение»?

> Сегодня был на «Посвящении в студенты». Хотя я уже на 3- ем курсе. Свое «Посвящение» два года назад ...

Сегодня был на «Посвящении в студенты». Хотя я уже на 3- ем курсе. Свое «Посвящение» два года назад я пропустил. Даже не помню, были ли у меня причины, что бы пропустить свое первое событие в студенческой жизни. Наверно просто лень-матушка взяла тогда верх… Начало концерта у меня началось с оформления сцены. И лишь два часа спустя занавес, как говорится, открылся, дабы все могли лицезреть украшенный студентами с Профкома «подиум». Концерт начался, как и положено: гимн, слова напутствия от преподавательского состава, вручение символов (макеты студенческого билета, читательского билета и «зачетки», а так же «ключ к знаниям» и что-то еще), затем КЛЯТВА. Да, два года отучился и теперь поклялся «использовать накопленные знания в своем созидательном труде на благо Отечества, чтить и уважать законы, с энтузиазмом тратить энергию на все хорошее и т.д.». Вообще-то текст для данной клятвы редактировал я еще недели две назад, но успел забыть. После официальной части ребята, за которыми я наблюдал уже из зрительного зала (я не принимал непосредственного участия в концерте) порадовали «первашей» прекрасным, на мой взгляд, концертом. Мне очень понравилось поздравление от Президента США, который «не смог по уважительным причинам приехать к нам». Текст был примерно таким (в скобках я буду давать перевод для зрителей) : Начало: Hi, guys. Drink tea in Kazakhstan, Makpal Isabekova cool! (Добрый вечер, мне жаль, что я не смог к вам приехать. Посоветавшись с Кандолизой Райс, я решил отправить телефонограмму) Не очень хорошо запомнил, что было в середине его «послания» Конец: Kazakhstan – Нефть (Поздравляю еще раз. До свидания)

Песни, Танцы, КВН и еще много интересного

А Вы запомнили свое «Посвящение»?

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-vy-zapomnili-svoe-posvyashchenie-81341](https://yvision.kz/post/a-vy-zapomnili-svoe-posvyashchenie-81341)