---
title: "А вы уже звонили через Facebook?"
description: "Я вам щас про одну клёвую вещь расскажу и дальше пойду работать. Тут все носятся с новостью про то,..."
author: "snegovitek"
published: "2015-04-10T03:01:48+00:00"
modified: "2015-04-10T03:21:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-vy-uzhe-zvonili-cherez-facebook-490586"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-vy-uzhe-zvonili-cherez-facebook-490586/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А вы уже звонили через Facebook?

> Я вам щас про одну клёвую вещь расскажу и дальше пойду работать. Тут все носятся с новостью про то,...

Я вам щас про одну клёвую вещь расскажу и дальше пойду работать. Тут все носятся с новостью про то, что через WhatsApp можно звонить теперь. Я ничего не скажу за это - мой телефон еще не обновил это приложение. Зато я знаю, что звонить теперь можно через Facebook. Для многих, может, это и не новость. А вот я недавно узнал (спасибо Yerlan, который страшно испугал меня таким необычным звонком из соседнего номера в гостинице, когда мы были в командировке). Короче, в мессенджере Facebook откройте контакт, которому хотите позвонить, и нажмите значок трубки. При устойчивом интернете качество связи великолепное. При низкой скорости (я звонил жене, когда у нее на интернет-пакете скорость упала до 32 кБит/с) есть небольшое кваканье, но поговорить вполне можно. Есть одно НО - у многих до сих пор на мобильном телефоне не установлен мессенджер Facebook (неандертальцы) потому позвонить удается не всем. Особенно услугу оценят люди в роуминге. Я, например, уже не одну тысячонку сэкономил =)

![А вы уже звонили через Facebook?](http://storage.yvision.kz/images/user/snegovitek/iiRKlo5LHuESqAudNy9ob0QFrb9gtB.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-vy-uzhe-zvonili-cherez-facebook-490586](https://yvision.kz/post/a-vy-uzhe-zvonili-cherez-facebook-490586)