---
title: "А ты самовыражаешься?!"
description: "Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш ..."
author: "Art"
published: "2010-06-05T10:11:36+00:00"
modified: "2010-06-05T10:11:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-ty-samovyrazhaeshsya-50951"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-ty-samovyrazhaeshsya-50951/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А ты самовыражаешься?!

> Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш ...

***Цель жизни — самовыражение.** Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они накормят голодного, оденут нищего. Но их собственные души наги и умирают с голоду. Мы утратили мужество. А может быть, его у нас никогда не было. Боязнь общественного мнения, эта основа морали и страх перед богом, страх, на котором держится религия, — вот что властвует над нами.*

Оскар Уайльд

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-ty-samovyrazhaeshsya-50951](https://yvision.kz/post/a-ty-samovyrazhaeshsya-50951)