---
title: "А ты патриот?"
description: "Винить Правительство можно всегда, да только успеется. На лавочке. В старости. Ведь так обычно делаю..."
author: "cahaya_mata"
published: "2014-06-17T23:09:48+00:00"
modified: "2014-06-18T03:47:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/a-ty-patriot-418356"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/a-ty-patriot-418356/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# А ты патриот?

> Винить Правительство можно всегда, да только успеется. На лавочке. В старости. Ведь так обычно делаю...

Винить Правительство можно всегда, да только успеется. На лавочке. В старости. Ведь так обычно делают? А с низами как бороться? Этот низ мы и есть. Народ ничему не умеет радоваться. Да, государство могло и шибче суетиться, но граждане даже свой мусор до помойки не в состоянии донести. Министры виноваты? Что дети плюются на уроках и бьют друга - Министры виноваты? Что некоторые товарищи заходят в инстанции с такими рожами хамскими и распальцовкой, как будто им все должны. Правительство опять виновато? Вчера была свидетелем, как два идиота шли за инвалидом и смеялись. Кто виноват? Министры? Назарбаев? Иисус? Так и получается, что говно имеет свойство растекаться. Начните с себя. Все мы чешем языком,что где-то хорошо. А "где-то там" люди не срут под себя, не насмехаются над людьми простых профессий "ааа, ты уборщик, фу таким быть" и не бьют друг другу рожи в автобусах. Вот и весь сказ. И приехав туда наших чаще всего можно почувствовать спиной. Потому что от себя никуда не убежишь.

Я не патриот. Но нужно быть справедливым до конца.

---

Source: [https://yvision.kz/post/a-ty-patriot-418356](https://yvision.kz/post/a-ty-patriot-418356)